Мнения
06:21, 03 май 2023
1 180
0

«На переплавку»: Кедми высмеял Германию за поставки «металлолома» для ВСУ

{short-story limit="840"}
«На переплавку»: Кедми высмеял Германию за поставки «металлолома» для ВСУ

Израильский эксперт Яков Кедми усомнился в способности Германии усилить ВСУ танками Leopard 1, которые Берлин обещает Киеву до конца года. «Это металлолом», - утверждает он.

По мнению Кедми, заявление министра обороны Германии Бориса Писториуса о 80 танках Leopard 1 A5 для Украины не является «результатом нормального мышления». Эксперт предложил поинтересоваться у берлинских чиновников, зачем они повторяют прошлое. Он напомнил о судьбе гитлеровской Германии, ставшей основой современной Украины с неонацистами и героизацией преступников эпохи Второй мировой войны. Кедми считает, что Писториус «тянет» ФРГ и Украину к повторению судьбы Третьего рейха.

«Это уже было! Германия через это прошла, и Украина прошла. Он хочет второй урок? Пожалуйста. Но насколько же он безграмотен! Leopard 1 – это металлолом, это танк уровня Т-55, может быть, с небольшими изменениями. Он считает, что 80 танков, которые давно стали металлоломом, которые давно находятся на хранении, что-то изменят?» - сказал Кедми.

Эксперт обратился к Писториусу с вопросом, куда именно он собирается передавать первые «Леопарды» в конце 2023 года. Кедми дал понять, что состояние Украины к этому времени является загадкой для всех. Боевые возможности Leopard 1 A5 он оценил как крайне низкие в условиях противостояния современным танкам. С тем же успехом, как отмечает Кедми, Берлин может послать почти сотню устаревших боевых машин сразу в плавильню – на поле боя их ждет та же судьба, но чуть позже.

«Пусть поставит! 80 танков уровня металлолома не играют никакой роли. Ты же должен это понимать – ты министр обороны. Причем речь идет о поставках в конце года – он знает, что будет с Украиной к тому времени? И куда он поставит эти танки? Может, в Кривом Роге восстановят металлургический комбинат, и эти танки пойдут прямо на переплавку», - заявил Кедми в программе «Право знать!» на телеканале ТВЦ.

Германия активно снабжает Украину оружием после начала российской спецоперации. В Берлине долго увиливали от передачи танков Leopard 2 и других передовых систем, но в итоге уступили давлению со стороны Киева и Вашингтона. Канцлер ФРГ Олаф Шольц обещает, что немецкое оружие не будет использовано для ударов по России, но его слова вызывают у немцев лишь насмешки.

Жители Германии встретили заявление Шольца насмешками. Они услышали в словах канцлера попытку снять с себя ответственность за возможные инциденты. Немцы предлагают политику лично отправиться в зону СВО и проконтролировать, не используется ли оружие ФРГ для ударов по России. Авторы комментариев опасаются, что недальновидность Шольца сделает Германию легитимной целью российских атак и полноценной стороной конфликта со всеми вытекающими из этого последствиями.

«Это больше не оборонительный конфликт», - ужасается Shoshanah Schneider в Facebook (соцсеть запрещена в РФ).
«А что еще они собираются делать с нашим оружием? В какой-то момент Шольц скажет, что не знал этого», - отмечает Thomas Buchholz.
«Коза сказал садовнику: "Я обещаю ничего здесь не есть". Кого Шольц пытается обмануть? Эти пустозвоны хоть иногда слушают, что говорят? Представляю, как чиновники из Берлина шатаются по зоне боевых действий и следят, чтобы оружие не применялось против России», - написала Franziska Molsberg.
«Как он наивен! Разве он не видел, для чего там используется наше оружие? Стреляют не только по территории России, но и по мирному населению. Начинаю думать, что Шольц хочет прикинуться дураком, чтобы не нести ответственность за последствия. Должно быть, политическая миссия, возложенная на него США – это превратить Германию в подобие нынешней Украины. Бедная Германия, что же с тобой стало?» - сокрушается Dirk Müller.

Немецкие политики ничего не делают для нормализации отношений с Россией и поиска компромиссных решений украинского конфликта.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: