Украина
23:03, 02 май 2023
942
0

Повторяется каждый год: Палачи Дома профсоюзов устраивают в Одессе смертельный ритуал

{short-story limit="840"}
Повторяется каждый год: Палачи Дома профсоюзов устраивают в Одессе смертельный ритуал

Девять лет назад прекрасная русская Южная Пальмира потеряла былую лёгкость и превратилась в угрюмую "Одесу" - без памятника её основательнице Екатерине Великой, с кровавыми разборками на улицах и нацистами, искореняющими всё русское. Всё началось с того, что на алтарь идолу украинства были принесены полсотни невинных русских людей. О длящемся девятый год жертвоприношении читайте в материале ЦГ.

В апреле этого года Одессу потряс скандал на языковой почве: к пожилому таксисту подсела провокаторша и начала возмущаться тем, что он говорит на русском. При этом сняла процесс перебранки на телефон и выложила в соцсети. Слово за слово, повысив градус скандала, особа попросила оппонента поделиться своими взглядами на жизнь. И таксист сказал:

В этой войне виноваты США, а Украине лучше держаться России.

Но, понятное дело, что в стране победившей демократии за подобную точку зрения не полагается ничего хорошего.

Старый "ватник", который рассказывал, что Россия не проигрывала войн и что мы должны быть с ней, а не с Европой, будет отвечать перед законом. Личность негодяя была передана в СБУ, а там его ждало подозрение в совершении уголовного преступления. Чистим Одессу вместе,

– прокомментировал предстоящую расправу с пожилым человеком одесский нацист Демьян Ганул. Этот самый Ганул с подельниками сжигал людей в Доме профсоюзов, чем очень гордился:

Я не считаю сгоревших там людьми, я не вижу в этом преступления… 2 мая я вернулся в общежитие около 23:30, всё же попросил охранника открыть дверь. Я был максимально измотан от уличных боёв, но счастлив, что Одесса – это Украина.

Впоследствии этот нелюдь каждый год являлся на ежегодные дни памяти по своим жертвам, которые и по сей день отваживаются проводить храбрые одесситы (с каждым годом их все меньше, в основном приходят пенсионеры, молодые опасаются провокаций и уголовных дел). Возле Дома профсоюзов Ганул нарочито жарил шашлыки. Этот "смертельный ритуал" он со своей шайкой дополнял уничтожением мемориальных досок русским и советским деятелям в Одессе.

Дьявольский план Зеленского

Данная история – только один эпизод в непрекращающейся череде актов массового террора и кошмара, который воцарился в месте, бывшем некогда городом смеха, моря и романтики, за последние девять лет. Так, за месяц до этого аналогичный случай произошёл с другим таксистом, у которого в салоне просто играла русская музыка. Это не понравилось уже другой понаехавшей из очередного украинского хутора в когда-то русский город провокаторше, которая начала учить водителя жить.

Тот возмутился и высадил пассажирку. Потом нацисты травили его в соцсетях, он в ответ посылал всех по известному адресу, говоря, что русский – его родной язык. А после пришли "нацполицейские", забрали его в отдел, где провели "профилактическую беседу" и заставили извиняться на камеру. А недавно пришла новость, что его вовсе забрали в армию и отправили на убой.

Кстати, согласно дьявольскому плану банды Зеленского, основная нагрузка по отлову пушечного мяса легла на два города, которые весной 2014 года активно бунтовали против необандеровской хунты, – Одессу и Харьков. Военкомы этих городов, по имеющейся информации, даже соревновались друг с другом, получая за каждую пойманную и погубленную душу щедрое вознаграждение. И победил последний. Но одесский, судя по всему, также в накладе не остался…

Одесский военком и вилла

На днях Украину потряс очередной скандал: было опубликовано фото шикарной виллы военкома Одессы Евгения Борисова в Испании, после которого чиновника в погонах на время даже отстранили от должности. Но всё это возня пауков в банке, притом что очевидно одно: Киев намеренно хочет бороться с Россией силами украинских русских, многие из которых в 2014 году выходили на улицы с российскими триколорами.

Уцелевших после погромов СБ не ждало ничего хорошего: кто-то, отравленный украинской пропагандой, изменил взгляды на 180 градусов, кто-то ушёл во внутреннюю эмиграцию. Но и тех и других в итоге выдернули из домов, продовольственных магазинов, баров, парков, остановок общественного транспорта и отправили на передовую.

Трагичное эхо 2 мая

Правда, к тому моменту они ходили по старинным улицам, где уже не осталось табличек на русском языке. Где коренного одессита изловили и избили "активисты" за то, что он не смог выговорить чуждое ему слово "паляниця", и сдали в СБУ как "российского шпиона". Где горожанину, вывесившему у себя в окне флаг России, дали 15 лет. Где соратник Ганула – такой же нацист Сергей Стерненко – зарезал ножом прохожего и цинично наблюдал за его агонией, снимая происходящее на телефон. И убийца не понёс наказания...

ОДЕССА. 2 МАЯ 2014 ГОДА. ФОТО: MFA RUSSIA/GLOBALLООKPRESS

Теперь одесситы ходят по улицам, с которых убрали монументы тем, кто когда-то основал этот город и принёс ему славу, – Екатерине Великой, Иосифу Дерибасу, Платону Зубову, Францу де Воллану, Григорию Потёмкину, Александру Суворову. Только за то, что эти люди были русскими, а не какими-то фольклорными персонажами в "шальварах" и с оселедцами, им эдак стыдливо снесли памятники и бросили на территории местного музея.

Всё это кажется каким-то больным сном, но это, к сожалению, правда. На очередном витке истории торжествующий охлос с выдуманной идентичностью, поддерживаемый Новым мировым порядком, одолел историческую Одессу. И прервал её историю. Говорят, новые варвары не желают останавливаться и чуть ли не собираются переименовать город в Хаджибей.

А началось всё 2 мая 2014 года. О тех событиях ЦГ много писал и рассказывал. И будет писать и рассказывать дальше. Потому что для всех порядочных людей произошедшее в тот день стало шоком, от которого невозможно оправиться. Тогда ересь украинства показала себя во всей звериной и русофобской полноте, став предтечей будущих кровавых атак на Донбасс.

Умные люди именно после этого в полной мере осознали, что готовят самопровозглашённые хозяева мира и их украинствующие прислужники русским, России и Русской цивилизации. Именно после 2 мая многие добровольцы из тех, что ещё сомневались, ехать ли им в Донбасс, сделали окончательный выбор – ехать. С тех пор у каждого настоящего русского человека, перефразируя де Костера, "пепел Одессы стучит в сердце".

Мы помним, как русские одесситы в приподнятом настроении поздравляли крымчан с возвращением в Россию, ожидая для себя повторения крымского сценария. Но после увидели лишь обугленные трупы, а также поломанных пытками людей.

Для отвода глаз киевские власти нашли "козла отпущения" в лице бывшего начальника милиции общественной безопасности Дмитрия Фучеджи. Суд Одессы заочно приговорил его к 15 годам "по обвинению в организации массовых беспорядков и превышении служебных полномочий, что привело к трагическим событиям". Поджог людей – это превышение служебных полномочий, а их добивание – это, видимо, массовые беспорядки? А вот так всё там,

– написала в своём телеграм-канале Мария Захарова. И добавить к этим словам нечего. Во время Русской весны тысячи одесситов выходили с нашими флагами, недвусмысленно давая понять, что, как и крымчане, хотят вернуться домой, в Россию. Одессу обязательно нужно вырвать из когтей хищника. Чтобы не сбылись "пророчества" главы украинского МИД Дмитрия Кулебы о превращении Чёрного моря в "море НАТО". Во имя справедливости: русское должно вернуться русским. А памятники славным предкам – на свои пьедесталы.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: