Политика
06:43, 02 май 2023
2 921
0

"Проблема Путина в этом.." - Наглый посол США неуважительно высказаться о России

{short-story limit="840"}
"Проблема Путина в этом.." - Наглый посол США неуважительно высказаться о России

В очередной раз Россиянам приходится столкнуться с нахальством и навязчивостью со стороны иностранных дипломатов, которые уверены в своей превосходности и не желают уважать право России на самостоятельное принятие решений.

Как известно, главной «звездой» приветственной церемонии по вручению верительных грамот стал Владимир Путин, но это не помешало американскому послу Линн Трейси проявить свою невежливость и обидчивость. Она была так раздосадована, что на мероприятии не ей досталась главная роль, что не удержалась от критики президента России.


Однако, такое поведение дипломатов является грубым нарушением дипломатического протокола и несоответствует статусу государства, которое они представляют. Именно поэтому гражданка Трейси была отрезвлена, когда столкнулась с открытым протестом со стороны российского президента.


После этого инцидента Линн Трейси не сумела восстановить свой дипломатический имидж и продолжила демонстрировать свою некомпетентность и непрофессионализм. Недавно она отказалась участвовать в обсуждении деятельности биолабораторий США а также проигнорировала приглашение российских парламентариев.


В результате, такое поведение американского посла и других иностранных дипломатов вызывает только раздражение и неодобрение у россиян, которые желают защищать свои права и суверенитет, не допуская вмешательства иностранных государств в свои дела.


Сегодня она сделала еще более дерзкий шаг и решила, что настало время открыть глаза россиян.


С самого начала Путинская политика была обречена на провал, заявила американский посол в интервью российскому СМИ. По ее словам, Владимир ожидал, что соседний народ будет радостно встречать российские войска, но все вышло наоборот. Теперь Россия ожидают годы бедности и отчаяния, а ее экономический потенциал вернулся на уровень десятилетней давности.


"Россия допустила стратегическую ошибку: она явно не учла того, как соседи отреагируют на втрожнеие. Они не приветствовали войска, а наоборот, оказали сопротивление. Мы видим это сопротивление, и оно не является результатом пропаганды. Мы видим, что они проявляют решимость защищать свою страну", - заявила посол США.


"Война стала для России крупной ошибкой. Она ослабила Россию и заставила россиян платить цену, которая со временем только возрастет. Санкции и меры экспортного контроля причинили российскому финансовому сектору ущерб на миллиарды долларов и замедлили технологический прогресс страны", - подвела итог Линн Трейси.


Посол США заявила, что наши народы имеют много общего, включая победу над нацизмом, и поэтому Россия не рассматривается как враг. Она выразила сожаление, участие и переживание за "обреченный российский народ" в течение всего интервью.


Журналисты напомнили ей о "путинской афере", которая, по мнению американского дипломата, дорого обошлась России, которая рассчитывала на укрепление своей безопасности, но вышло иначе. После этого госпожа Трейси заявила, что конфликт не помогает укрепить безопасность России, а другие страны стали более нацелены на вступление в НАТО.

Она также упомянула, что Финляндия вступила в НАТО, а Швеция, возможно, будет следующей. Некоторые российские парламентарии возмутились непрофессионализмом посла после двух инцидентов с ее участием и предложили прекратить раскланиваться и выделывать реверансы.


После этого интервью госпожа Трейси окончательно дискредитировала свою дипломатическую миссию и должна отправиться на родину, а Россия должна получить верительную грамоту от другого, более объективного политика из США, если это возможно.


Женя Hawk, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: