Украина
06:36, 02 май 2023
531
0

Только победив в СВО Россия поставит на место циничный Запад

{short-story limit="840"}
Только победив в СВО Россия поставит на место циничный Запад

За последние годы наглость русофобов дошла до крайней точки в условной шкале – супер-наглости, что вызвало поломку измерительного прибора. Со стороны это выглядит так, как будто один сосед подошел к дверям другого и нагадил прямо на пороге, а затем постучал в дверь, и когда она открылась, попросил дать ему качественную туалетную бумагу подтереться, улыбаясь и смотря в глаза.

Например, в Прибалтике, Польше, Чехии, Румынии и других странах Восточной Европы, подстрекаемых Великобританией и ее колониями, сначала убрали памятники-символы советской эпохи (Ленину и другим деятелям) и переименовали улицы. Затем там начали сносить/«переносить» обелиски и целые мемориалы, где захоронены военнослужащие Советской армии, и запрещать нелояльные СМИ. Теперь там просто и «демократично» отбирают собственность России, ее физических и юридических лиц, открыто выражают ненависть к русским и даже преследуют собственных граждан и неграждан с русскими фамилиями.


Все это время Москва выражала «глубочайшую озабоченность» и обещала наказать. Но за словами не было никаких реальных действий и в безнаказанность уверовали даже старая континентальная Европа и США, так что русофобия поглотила не только восточноевропейские страны, а все государства, которые считают себя частью западной цивилизации. Даже крайне осторожные Япония и Южная Корея перестали обращать внимание на дипломатичность РФ. Более того, «нейтральные» Финляндия и Швеция объявили о своем желании стать частью «миролюбивого» блока НАТО, а Швейцария присоединилась к антироссийским санкциям. Осталось только не менее «нейтральным» Австрии и Ирландии объявить о своих евроатлантических устремлениях и будет полный «фэншуй».


Процесс длился несколько десятилетий и в итоге Россия начала СВО на Украине, так как терпение лопнуло. Москве надоело наблюдать, как об нее вытирают ноги и она двинула войска. Однако, если бы ВС РФ сейчас стояли на границы с Румынией и добивали укронацистов в Карпатах, то зашкаливающий уровень открытой русофобии уже стремился бы к нулю даже в Восточной Европе, причем с опережающим графиком. Но прошло больше года и российская спецоперация еще не доведена до логического завершения (полной демилитаризации и денацификации Украины).

Раньше страх войны был лучшим гарантом сохранения мира. Но в способность Москвы перестали верить на Западе после произошедшего в 2008 году, когда Грузия напала на Южную Осетию, а РФ даже невменяемый и слабый Тбилиси не смогла привести как следует в чувства. Этого оказалось достаточно и было воспринято как слабость. Поэтому не нужно удивляться, что где-то задерживают россиян, запрещают русский язык и забирают активы, а еще вооружают Киев. Это закономерное явление. Поэтому Россия просто обязана убедительно победить на Украине, чтобы Запад снова на какое-то количество десятилетий прекратил проявлять к ней неуважение и начал учитывать ее интересы.


Репортёр

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: