Мнения
14:54, 12 июль 2021
1 854
0

Россия заживёт счастливо сразу же, как только нагнётся перед Западом

{short-story limit="840"}
Россия заживёт счастливо сразу же, как только нагнётся перед Западом
В очередной раз в новостях попалось на глаза заявление одного оппозиционного деятеля (фамилию произносить не буду, чтобы не делать ему рекламу), кстати, сбежавшего за границу, в котором он уверенно утверждает, что экономическое благополучие России резко улучшится лишь в том случае, если на смену Путину придёт руководитель, который сможет наладить отношения с Западом.

Пишет автор канала "Взгляд изнутри" в Яндекс.Дзен

На кого рассчитано подобное заявление? Исключительно на молодежь, которая, в силу своего возраста, не может помнить тех времён, когда именно благодаря большой любви к Западу некоторых руководителей государства наша страна провалилась в нищету, погрязла в заграничных кредитах и, чуть было не развалилась на части. Тем более, что именно эта самая молодёжь и будет составлять к моменту проведения очередных выборов приличную часть избирателей. Поэтому главная задача оппозиции и врагов нашей страны сейчас активно промывать нашей молодёжи мозги на тему как хорошо живётся на Западе, а нам также счастливо мешает жить наш действующий президент.



Люди же возрастом постарше прекрасно помнят - к чему приводят приседания и прогибы перед Западом. Всё плохое, чем сейчас многие недовольны в своей жизни – пришло к нам именно оттуда.

Продолжая тему нынешних отношений с Западом. Чтобы что-то восстановить необходимо желание. И в первую очередь желание со стороны того самого Запада. Мы со своей стороны никогда ничего не делали для того, чтобы Запад на нас обижался, а вот у нас намного больше причин для обид на наших западных «партнеров». Кстати, я не случайно использую слово «партнеры», т.к. оно хорошо характеризует наши нынешние отношения с Западом. Ещё лет двадцать назад нас «имели» все кому не лень, не спрашивая нашего мнения, и получали от этого огромное удовольствие. Сейчас ситуация начинает меняться и когда мы периодически «нагибаем» наших западных «партнеров» для общения – им это очень не нравится и они начинают нас обвинять в желании ухудшить наши с ними отношения.

И мне в принципе непонятно, почему именно Россия должна стремиться улучшить отношения с Западом, а не наоборот. Тем более на фоне постоянного расширения НАТО в нашу сторону. Это никак нельзя назвать дружественным шагом, говорящим о желании наладить с нами отношения. И не надо забывать о том, что Запад, особенно Европа, заинтересован в нормальных отношениях с нами нисколько не меньше. Однако, они свою антироссийскую политику менять пока не собираются – им проще и выгоднее во всём обвинять нас.



Среди прочих аргументов, этот самый оппозиционер утверждает, что новый руководитель нашего государства не должен опираться на силовиков, как это происходит сейчас, а должен перенимать опыт управления страной именно на Западе. И только совершенно недалёкий человек не поймёт - в какую сторону дует подобный «ветер». Настроить людей против своей же армии и против полиции – это хорошая основа для последующего бардака. А именно его и добиваются такие господа, которые, даже сбежав за границу, продолжают учить нас жизни, под руководством своих западных спонсоров. И, честно говоря, я уже даже плохо представляю – кто в нашей стране ещё способен верить подобным деятелям. Всё, что они говорят – хорошо иллюстрирует их истинные цели и задачи. Свергнуть действующую власть, развалить силовые структуры и настроить против них народ, снова отдать страну под внешнее управление Запада. То есть нам практически предлагают повторить украинский сценарий и жить также «свободно» и «счастливо», как наши соседи. Вот только все эти «патриоты» нашей страны, почему то, старательно умалчивают о том, что все страны, которые «легли» под Запад – полностью потеряли свою независимость и их президенты являются руководителями этих стран исключительно номинально. Да и сказки про успешную европейскую жизнь в этих «государствах» - слишком приукрашены…

И если бы наша молодёжь изучала свою собственную историю более внимательно – многих глупостей мы могли бы избежать в будущем. А когда на голосование по принципиальным для страны вопросам придут люди, которые даже даты начала Великой Отечественной войны не знают, а кто-то даже и не в курсе, что это именно мы освобождали Европу от фашизма – что можно ожидать от таких «сознательных» граждан? Всё что им скажут их любимые соцсети – то они и сделают…
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: