Жизнь
18:01, 01 май 2023
1 985
0

«Спрятался в России»: Норкин назвал имя эксперта, которого принципиально не зовет на ТВ

{short-story limit="840"}
«Спрятался в России»: Норкин назвал имя эксперта, которого принципиально не зовет на ТВ

Ведущий программы «Место встречи» Андрей Норкин рассказал об эксперте, которого принципиально не приглашает на телевидение. Он объяснил решение биографией и высказываниями этого человека.

 

Норкин рассказал об отказе приглашать в студию одного популярного эксперта, выступая на концерте в Самаре. Один из зрителей поинтересовался, почему журналист не приглашает в ток-шоу «Место встречи» экс-депутата Верховной рады Илью Киву – он регулярно выступает в эфирах других телеканалов, в том числе на «Первом». Норкин напомнил о неоднозначной биографии Кивы и объяснил этим свое нежелание приглашать популярного эксперта.

«Вы знаете, Кива – достаточно своеобразный персонаж, который еще несколько лет назад призывал к расправе с русскими. Потом он оттуда, извините, (сбежал) – и прячется теперь здесь. Мы его принципиально не приглашаем. Он у нас когда-то давным-давно один раз в прямой эфир включался, лет пять назад – и больше мы его не звали», - сказал Норкин.

Ведущий признался, что у «Места встречи» есть проблемы с приглашением некоторых экспертов, которые работают в программах Владимира Соловьева – хотя многих из них сам Норкин считает интересными собеседниками и хотел бы видеть их в студии. Продолжая тему украинских экспертов, журналист признался, что далеко не всегда мог держать себя в руках в ходе бурной дискуссии. Он напомнил о скандальной драке с украинцем Дмитрием Суворовым из-за его вызывающих высказываний о жертвах конфликта в Донбассе.

«Не удавалось справляться с эмоциями – даже пару раз в драку лез. Что поделать», - заявил Норкин.

Кива приехал в Россию в начале 2022 года еще в статусе депутата Рады, отметив, что не намерен возвращаться на Украину. Он поддержал специальную военную операцию РФ, назвав ее освобождением Украины от оккупации Западом. В Киеве его лишили мандата народного депутата и заподозрили в госизмене. При этом в России регулярно напоминают о прошлом политика, в частности о его участии в Евромайдане и работе в руководстве «Правого сектора» (экстремистская организация, запрещенная в России). На пророссийскую позицию Кива переключился в конце 2010-х годов, когда вступил в партию «Оппозиционная платформа – За жизнь».


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: