Мир
14:49, 01 май 2023
1 540
0

Ambebi: "Суд ЕС обязал Россию выплатить Грузии более €129 млн компенсации за события 2008 года". Комментарии грузин

{short-story limit="840"}
Ambebi: "Суд ЕС обязал Россию выплатить Грузии более €129 млн компенсации за события 2008 года". Комментарии грузин

Вы уже сдавали на Грузию? Европейский суд с какой-то радости решил, что Россия должна выплатить ей 130 миллионов евро "за действия в августе 2008 года", и сообщил об этом нам в надежде, что мы раскроем бумажники. Грузия, кстати, по этому поводу молчит, не плюет в колодец, и правильно делает. Ибо тут может вылететь так, что не поймаешь! Даже если ловить всей страной во главе с президентом.

Вообще, Европейский суд мне очень нравится - там сидят такие славные ребята, что просто диву даешься, когда анализируешь их решения. Кто на ком стоял - не поймешь. А самое главное - то, что они "носят рекомендательный характер и необязательны для исполнения" (отсюда).

Но по выплатам Грузии прямо улыбнуло! Медведев уже в курсе? Наверно, нет, а то Европейский суд уже бы самораспустился. От греха подальше...

Данную новость сообщает грузинское новостное издание Ambebi. Ссылку на оригинал статьи я оставлю в конце публикации.  Европейский суд по правам человека обязал Россию выплатить Грузии более 129 миллионов евро компенсации.

В пресс-релизе суда говорится, что в сегодняшнем решении Большой палаты по делу «Грузия против России» (обращение № 38263/08) Европейский суд по правам человека рассмотрел вопрос о справедливой компенсации. Дело касалось утверждений правительства Грузии об административной практике Российской Федерации, приведшей к различным нарушениям Конвенции в связи с событиями между Грузией и Российской Федерацией в августе 2008 года.

В пресс-релизе суда отмечается, что в решении Большой палаты по вопросу о справедливой компенсации суд единогласно постановил, что он обладает юрисдикцией рассматривать требования правительства-заявителя о справедливой компенсации, несмотря на то, что Российская Федерация больше не является членом Совета Европы и что отказ правительства-ответчика сотрудничать не является препятствием(отсюда).

Посмотрим, какие комментарии оставляют грузины под этой новостью:

აკი (👍30 👎20):

Саакашвили должен заплатить эту сумму, он виноват.

ზურაბ (👍6 👎12):

Все российские банки банкроты и как им перевести деньги?

გივიკო (👍20 👎5):

Придет время, когда наши потомки заберут эти деньги (если мы не успеем).

დგ (👍34 👎23):

В России решение Страсбурга не признают, и им все равно, и те, кто надеются на эту бумажку, могут только мечтать.

რე (👍18 👎22):

Как я не стану принцессой, так и Россия не заплатит эти деньги.

დეა (👍18 👎30):

Россия не заплатит эту сумму, говорю со 100% уверенностью.

ანიმაცია (👍27 👎6):

Откуда вы взяли, что Россия не будет нам платить?! Вы знаете, сколько денег российского государства и российских граждан заморожено в западных банках?! Их спокойно можно переместить в наш карман.

ასე რომ (👍1 👎1):

Наше пророссийское правительство точно знает, что выплата денег не состоится, поэтому они продолжат делать вид, что жалуются. Не удивлюсь, если это будет согласовано с Россией.

გიორგი (👍46 👎16):

Безусловно, это решение символично. Удивительно, что большинство комментариев приветствует тот факт, что Россия не будет платить эти деньги Грузии. Что с вами не так, ребята?

გიორგის (👍6 👎16) [ответ комментатору выше]:

Они реалисты и не верят в сказки. Если верить и радоваться: "Как хорошо, Россия нам 130 млн перечислит", то можно жестко обмануться!

ასმათი (👍20 👎5) [ответ предыдущему комментатору]:

Они стали русофилами из-за действий Америки и Запада.

Оригинал статьи и больше комментариев: Ambebi

Selisoto специально для МПШ

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: