Украина
21:22, 30 апрель 2023
706
0

«Дешевая реклама»: Зеленского уличили в плагиате Ленина

{short-story limit="840"}
«Дешевая реклама»: Зеленского уличили в плагиате Ленина

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что всегда носит с собой пистолет. На кого рассчитано такое заявление и поверили ли ему жители страны, предположил политолог Богдан Безпалько. Зеленский в интервью журналисту Дмитрию Комарову на YouTube-канале сообщил, что умеет обращаться с оружием. По его словам, он носит пистолет на тот случай, если «придется отстреливаться».

«Представляешь себе, президент Украины — в плену у россиян? Это позор!» — сказал Зеленский.

Наглый плагиат

Глава Незалежной всю историю с пистолетом скопировал у одного советского лидера, высказал свое мнение в беседе с «ПолитЭкспертом» член Совета по межнациональным отношениям при президенте России, заместитель директора Центра украинистики и белорусистики МГУ им. М. В. Ломоносова Богдан Безпалько. Владимир Ленин тоже носил с собой оружие — у него был браунинг.

В фильме Юрия Карасика «Шестое июля» советские граждане впервые увидели Владимира Ильича (в исполнении Юрия Каюрова) с браунингом в руках. Конечно, это лишь художественный образ, но предполагается, что пистолет у вождя революционера все же был.

«С одной стороны, Зеленский делает заявление о наличии у себя пистолета для дешевой рекламы перед согражданами или подданными — даже не знаю, как правильнее сказать. С другой, для Запада, чтобы зарубежные журналисты могли поддерживать постоянный градус медийной истерики вокруг личности Зеленского и конфликта на Украине. Потому что в реальности в США и ЕС уже достаточно устали от такого информационного потока», — высказался политолог.

При этом никто не верит в то, что Зеленский будет отстреливаться, когда перед ним возникнет реальная угроза. Если российские войска выйдут на польско-украинскую границу, то исход будет не таким героическим, как считает лидер этой страны, отметил собеседник ПЭ.

«Скорее всего, Зеленский улетит куда-нибудь или на теплые острова, или в Великобританию, или в США на самолете. Ни от кого отстреливаться он не будет. Поэтому его заявление о пистолете ровным счетом ничего не значит», — сказал Безпалько.

Кто вызывает страх

По мнению политолога, Зеленский носит с собой пистолет не потому, что боится внутренней угрозы — охрана у него хорошая. К тому же, предположил он, президента защищают присланные из-за границы люди.

«Если кого и следует бояться Зеленскому, то скорее этой иностранной охраны. Они могут выстрелить в президента, а затем инсценировать якобы нападение. Эта угроза более реальная, чем столкновение с кем-то из российских военных или внутренних врагов», — считает собеседник ПЭ.

Давление на Зеленского могут начать оказывать в том случае, если он примет какие-то непопулярные решения, которые не нравятся Западу, добавил Безпалько. Владимир Зеленский ранее заявил о наличии у него оружия для самообороны. 

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: