Мир
12:24, 29 апрель 2023
1 178
0

Опять заговорили про климатическое оружие. На Европу надвигается засуха сильнее прошлогодней, по США прошлись торнадо

{short-story limit="840"}
Опять заговорили про климатическое оружие. На Европу надвигается засуха сильнее прошлогодней, по США прошлись торнадо

А ведь все вы, думаю, помните, как ещё совсем недавно европейцы как дети радовались "мягкой" зиме, которая позволила сберечь им колоссальные деньги на закупках энергоносителей. Это как алкоголь - вслед за эйфорией обязательно приходит похмелье. И вот он пришло.

Помните, как обиделись на нас итальянцы в прошлом году, когда наши МЧСники "почему то" не пришли им на помощь тушить бушевавшие по всей стране лесные пожары? Интересно, откуда они будут ждать помощь в этом? Ну, не от нас то точно. Хотя, ожидаются природные катастрофы не меньшего масштаба.


Специалисты предупреждают, что в 2023 году Европу ожидает еще большая засуха из-за климатического кризиса, который нарастает со все большей силой. В прошлом году в Европе произошли пугающие природные катаклизмы, которые унесли жизни более 20 000 человек.


Там, на самом деле, много чего интересного было. Например, в Британии прошлый год принёс рекордную температуру - впервые за всю историю столбик термометра поднялся выше +40С. Да и вообще засуха, вызванная жарой и малым количеством осадков, затронула более трети континента, сделав этот год самым засушливым за всю историю Европы.


При этом, самыми высокими за истекшие 15 лет, были выбросы углерода из-за лесных пожаров. И самое большое количество солнечной радиации за последние 40 лет.


Осознали всё вышенаписанное. А теперь представьте, что в этом году всё будет ещё хуже.


Что же касается Соединённых Штатов, то им апрель уже приподнёс немало "сюрпризов":


Четыре десятка торнадо за сутки обрушились на США. В штате Иллинойс зафиксированы 16 гигантских воронок, в Арканзасе — 12, 8 — в Айове, еще по две в Теннесси, Висконсине и Миссисипи. Сильнее всего непогода ударила по Арканзасу. Два торнадо прошли через самый густонаселенный город штата. Минимум 600 человек пострадали, полсотни из них госпитализированы. Сотни домов получили повреждения.

Да, это уже прошло, но метеорологи предсказывают возможное повторение природной катастрофы.


Ну и, конечно же, адепты конспирологии уже обмолвились про "русский след" и чуть ли не личную причастность к природным катаклизмам в странах запада нашего Владимира Владимировича.


Нет, ну а как может быть ещё то? В КНР то с Индией ничего подобного не происходит же? Значит, точно Петров с Бошировым!


Общественное мнение, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: