Украина
11:01, 29 апрель 2023
1 025
0

Вскрыть и уничтожить: Новая тактика русских ВКС вгоняет ВСУ в панику

{short-story limit="840"}
Вскрыть и уничтожить: Новая тактика русских ВКС вгоняет ВСУ в панику

Воздушно-космические силы России перешли к использованию новой тактики. Факт её применения очень беспокоит украинское командование - панические заявление от целого ряда военных и политиков Киева о невозможности противодействия русским ВКС были получены в течение всего одной недели.

С особенностями нашей новой тактики помог в беседе с "МК" разобраться заслуженный военный лётчик России, экс-командующий 16-й воздушной армией, генерал-лейтенант в запасе Валерий Ретунский.


Например, один их тех, кто заявил о новой тактике ВКС и охоте на системы противовоздушной обороны, - Алексей Дмитрашковский, начальник объединённого пресс-центра Таврического направления ВСУ.


Тактика реагирует на создание новых вооружений, пояснил генерал-лейтенант:


В данном случае с появлением планирующих боеприпасов, которые можно применять по объектам с большой дальности, естественно, привели к использованию и соответствующих способов боевого применения авиации. При планировании действий авиации в состав авиационных подразделений включаются группы тактического назначения, у каждой из которых своё предназначение.

Эксперт объясняет: есть группы, осуществляющие демонстрационные действия, есть те, которые наносят удары по вскрытым средствам ПВО с помощью противорадиолокационных ракет. Валерий Ретунский отметил, что в таком подходе нет ничего принципиально нового, однако то, что авиация начала применение групп тактического назначения в комплексе – это очень хорошо.


"Одни вскрывают объекты ПВО противника, другие следом их уничтожают. Просто и эффективно! Не сомневаюсь, что эта тактика доставляет большие проблемы ВСУ", - заключил эксперт.


ЦарьГрад, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: