Жизнь
11:52, 12 июль 2021
1 716
0

Американец ждет дня, когда ему сделают прививку в Москве

{short-story limit="840"}
Американец ждет дня, когда ему сделают прививку в Москве
Американец Хантер Кейвуд живет в Москве уже несколько лет. Когда началась вся эта история с пандемией, он уже стал в России своим: русские друзья, активная жизненная позиция, работа и хороший русский язык. Но получить прививку, имея американский паспорт, оказалось сложнее, чем местным.

Пишет автор канала "Открыто о России" в Яндекс.Дзен



Сначала у меня была проблема с вакцинацией: был указ, что иностранцы не могут получить вакцину. Слава богу, этот указ отменен, и я записался на прошлой неделе на вакцинацию: получу первую дозу Спутника. И я очень этому рад.

Реакция иностранцев на возможность сделать прививку в России

Я общаюсь со многими иностранцами из других стран. И многие из них как минимум не против получить вакцинацию именно в России, а некоторые собираются приехать. Они знают, что Спутник V эффективен, хорошо работает, что у него нет последствий для здоровья. 90% моих иностранных друзей хотят получить российскую вакцину. Это правда, что бы кто ни думал. Просто это так.

Антиваксеры в США

В Америке тоже есть проблема людей, которые против вакцинирования. В самом начале пандемии в стране начали муссировать фейковые новости, которые были направлены против зарубежных вакцин.

В США около 50% людей на данный момент вакцинированы, поэтому темпы заражения начали снижаться. Думаю, что если ничего не случится экстраординарного, то вакцинированными будут уже 70% населения. Такова цель Байдена.

Конечно, антиваксеры в Америке существуют, но их позиция сейчас очень слаба в плане влияния на народ в целом.



Мифы о вакцинах в Америке

Самый распространенный миф – теория заговора о том, что Бил Гейтс хочет вставить чип внутрь людей. "Так он сможет наблюдать за каждым шагом людей". Также ходят байки, что пандемия ненастоящая. Некоторые думают, что вся эта история с вирусом – результат кооперации бизнесменов, которые придумали пандемийный фейк, чтобы заработать на этом. Но мы видим последствия этой болезни и понимаем, что это очень серьезное дело.

Прогнозы

Как я это вижу – вакцины российские сильные и эффективные. Очень надеюсь, что как можно больше людей в России в скором времени получат отечественный препарат. Надеюсь, что локдаунов больше не будет.

И будет меньше тех, кто против.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: