Украина
11:19, 28 апрель 2023
2 110
0

Взрывы в Киеве: Россия наносит удары возмездия откуда не ждали

{short-story limit="840"}
Взрывы в Киеве: Россия наносит удары возмездия откуда не ждали

По всей территории Украины объявлена воздушная тревога. Украинские СМИ и паблики сообщают о взрывах в Киеве и по области, Кременчуге, Днепропетровске, а также в Николаевской, Полтавской и Черкасской областях. Аналитики отмечают, что на этот раз удары русского возмездия были нанесены откуда не ждали.


Масштабная тревога была объявлена по всей территории Украины, едва в воздух поднялась боевая авиация России. В украинских пабликах и СМИ паника: очевидцы сообщают о большом количестве ракет в небе.

Некоторые украинские аналитики заявляют о том, что "очень много фальш-целей". Судя по многочисленным взрывам, украинская ПВО не справляется с русским ударом возмездия.


По информации украинских журналистов и пабликов, около пяти взрывов было слышно в Днепре (Днепропетровске). Также взрывы слышны в Киеве и Кременчуге, Киевской, Николаевской, Полтавской и Черкасской областях.


Инсайдер UA сообщил о попадании ракеты в жилую многоэтажку в Умани. На записи хорошо видно, что в многоэтажке практически полностью разрушен целый подъезд. А то, что ещё не превратилось в руины, полыхает огнём.


Отметим, что русские ракеты идут чётко по заданным координатам и наносятся исключительно по военным объектам. Все случаи попадания в жилые дома связаны с попыткой украинской ПВО сбить русскую ракету.


При этом отмечается, что на этот раз удары русского возмездия по Киеву были нанесены оттуда, откуда украинские власти не ждали. По информации киевских аналитиков, пуски ракет велись из Курска и Воронежа.


Кроме того, "осуществлены пуски ракет Х-101/555 из нескольких стратегических ракетоносцев Ту-95МС", утверждают киевские аналитики. В пабликах сообщают, что русские истощают украинскую ПВО, чтобы пустить в ход "Калибры".


Уязвимость Запада

Ранее журналисты The Washington Post проанализировали удары ВКС и пришли к неутешительным выводам. Применение Россией гиперзвуковых ракет на Украине подчёркивает уязвимость Запада.


9 марта состоялся масштабный ракетный удар ВКС России по объектам критической инфраструктуры Украины. Акция, обозначенная как "удар возмездия" за атаку украинской террористически-диверсионной группы на Брянскую область, вызвала настоящий ажиотаж на Западе. Причина проста – Россия применила гиперзвуковые ракеты "Кинжал", аналогов которым до сих пор нет ни у США, ни у их союзников.


На следующий день в авторитетном американском издании The Washington Post вышла статья под названием "Гиперзвуковой ракетный удар России по Украине подчёркивает уязвимость Запада". Авторы материала подчеркнули: от ракет "Кинжал" в настоящее время не существует никакой защиты, что в очередной раз показало бессилие украинской ПВО.


Советник первого главы ДНР Александра Захарченко Александр Казаков в эфире программы  "Царьград. Главное"  поделился с экономическим обозревателем "Первого русского" Юрием Пронько своим мнением, полагая, что действия русских войск на самом деле могли не быть непосредственно "ударом возмездия". В Минобороны могли придать атаке такой статус в рамках своего рода информационного манёвра, призванного оказать психологическое давление на врага.


На столе в Генштабе ВС России лежит план нашей воздушной работы, который предполагает удары волна за волной. Это нормальная планомерная деятельность, но в данном случае, чтобы немножко прихватить хвост противника, мы как бы добавили: "Это вам ещё за Брянскую область". Но скорее всего, это плановая работа, - считает собеседник "Первого русского".


Неуязвимых нет

Отметим также, что недавний меткий удар "Кинжала" по теневому штабу НАТО во Львове, во время которого было уничтожено порядка 200 офицеров, стал болезненным щелчком по носу и для Киева, и для Североатлантического альянса.

Напомним, греческое издание Pronews сообщало, что бункер НАТО находился во Львове под землёй на глубине 400 футов (120 метров), и там работали порядка 300 человек, включая офицеров и генералов альянса, а также их украинских коллег. В результате удара "Кинжалом" по штабу, погибло порядка 200 человек. О чём рассказывал после и военный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец. Он уточнял, что во Львов теневой штаб перевезли ещё с началом атак ВСУ на жителей Донбасса в 2014 году. 


Из находившихся в подземелье "учителей и учеников" никто не выжил. А их было там более 200. В том числе, говорят некоторые "осведомлённые" западные журналисты, несколько американских генералов и старших офицеров. А ещё - британских, польских, украинских, - сказал Баранец.


ЦарьГрад

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: