Политика
11:08, 28 апрель 2023
997
0

Медведев поставил на место премьера Молдавии после слов о Путине

{short-story limit="840"}
Медведев поставил на место премьера Молдавии после слов о Путине

Власти Молдавии не позволят президенту России Владимиру Путину вступить на территорию страны. Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев прокомментировал заявление «загадочного существа» по имени Дорин Речан.

Премьер-министр республики Дорин Речан ранее сообщил, что у Молдавии есть большой список официальных лиц России, которые не смогут въехать в страну. Однако этот перечень так и не был опубликован. Журналисты решили уточнить, сможет ли глава РФ Владимир Путин посетить республику. На что Речан ответил: «Нет».


На это в едкой манере отреагировал Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале. Во-первых, в Молдавию никто не собирается в обозримом будущем. Во-вторых, «страны такой уже нет»:


«Местные начальники ее продали Румынии, став предателями своей Родины. И с ними нет смысла ни о чем разговаривать».


Зампред Совбеза предложил разбираться со своим руководством гражданам страны, которые и должны решить наконец, кем они являются: молдаванами или румынами. При этом остается понимание, что Речан и президент государства Майя Санду «будут уважать суверенитет Приднестровской Молдавской Республики».

Напомним, в Молдавии в преддверии Дня Победы объявили о штрафах за ношение георгиевской ленты. Официальный представитель российского МИД Мария Захарова разнесла премьера страны за слова об этом символе.


ПолитЭксперт

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: