Жизнь
23:31, 27 апрель 2023
930
0

Маргарита Симоньян отчитала Лайму Вайкуле за заявление про День Победы: "Это чушь, дамочка"

{short-story limit="840"}
Маргарита Симоньян отчитала Лайму Вайкуле за заявление про День Победы: "Это чушь, дамочка"

Вайкуле вновь хотела пристыдить Россию, однако Маргарита Симоньян не сдержалась и в эфире своей передачи жёстко и очень четко ей ответила. 

"Пока Россия не приватизировала День Победы и всё на свете, ценность пропала у этого праздника. Все пострадали, весь Советский Союз участвовал, а Россия на Красной Площади считает себя победителем, а другие страны как будто не участвовали. Стыдно. Стыдно..." - вот что сказала Лайма Вайкуле. Дальше думаю продолжать нет смысла.


Симоньян в своём эфире ей жёстко и по делу ответила: 
" Есть же какая-то формальная логика, по крайне мере должна быть, а если её нет - пора к психотерапевту. Это же вы отказались от Дня Победы, это же вы запретили праздновать этот святой праздник ( говоря про Прибалтику). Это Россия разве заставила вас прекратить праздновать День Победы? Это Россия присвоила всё? И русский язык, на котором тоже запрещено разговаривать? Чушь несёте." - сказала Симоньян.
У меня честно говоря слов даже нет как то прокомментировать эти слова Лаймы Вайкуле. Это как можно докатиться до такого? Да это главный праздник, как вообще о таком можно говорить? Как вообще язык поворачивается произносить слово "позор", "присвоила" и тд. (отсюда)

Русский народ ковал эту победу каждую секунду на протяжении нескольких лет, каждый сантиметр земли защищал, а сейчас какая-то "певичка" заявляет что кто-то присвоил праздник, что не только русские воевали. Даже сказать нечего здесь, права Симоньян, тут лечение нужно.

Маргарита Симоньян раскритиковала певицу за то, что в её заявлении отсутствуют признаки формальной логики. Она считает, что с таким нарушением следует обратиться к психотерапевту, чтобы тот помог справиться с деменцией.

"Может Россия ещё и русский язык присвоила?" — поинтересовалась телеведущая.

Симоньян посоветовала певице изъясняться иначе, отметив, что она бы на месте Вайкуле заявила, что Россия использует Победу в ВОВ как пропаганду общности народов, у которых этой общности никогда не было.

"Это чушь, дамочка", — выразила своё мнение глава RT.

ВИДЕО:


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: