Политика
20:03, 27 апрель 2023
1 021
0

Двухпроцентная страна-бензоколонка в очередной раз разоряет НПЗ Евросоюза

{short-story limit="840"}
Двухпроцентная страна-бензоколонка в очередной раз разоряет НПЗ Евросоюза

Здравствуйте, мои дорогие читатели. Утренний анализ всегда получается точнее, если его проводить под чай с пряниками.

Обожаю вспоминать вопли всепропальщиков. Сначала они подвывали, что Россия разорится, когда были объявлены санкции против нашей нефти. Запад ввёл эмбарго, и чтобы уже точно никто не смог покупать наше чёрное золото, вдарил себе по башке потолком цен.

Однако случился непредвиденный казус. Нефтяники России спокойно продолжили работать. Перенаправили свои объёмы на Восток и Азию. Всепропальщики получили пятиведёрную клизму и, в связи с повышенным внутренним давлением, ускорились в сторону водобочкового инструмента.

Дальше у всепропальщиков появился шанс реабилитироваться. Запад предпринял попытку №2 нагадить себе на голову, и ввёл эмбарго на наши нефтепродукты. Тут же повторил феерическое проламывание себе неуспевшей зажить башки, ударом потолка. Шикардос. Всепропальщики с выпученными шарами стали орать о сокращении объёмов переработки на наших НПЗ и о скором обрушении бюджета. Да ещё Минфин отчитался в гигантском дефиците бюджета за первые два месяца этого года.

В стане всепропальщиков начались танцы с бубнами. Правда длились они недолго. В конце марта стало понятно, что им снова вставили шланг и пошла удвоенная операция по выведению шлаков. За российским мазутом встала очередь. Дизель рекой полился в Латинскую Америку. Все НПЗ работают на полную мощность, а Минфин доложил, что дефицит бюджета сократился! Кирдык всепропальщикам.

Но это ещё полбеды. Беда пришла откуда не ждали. В апреле началась настоящая агония на европейских НПЗ. Азиаты, получая из России нефть с приличным дисконтом, начали увеличивать её переработку и отправлять уже готовые нефтепродукты в ЕС. И вот, эти нефтепродукты пришли и обрушили рынок! Доходы местных НПЗ уже упали на 70%. Все проекты, с переоборудованием заводов на лёгкую нефть из Америки, встали. Говорят, какой-то кризис начинается. Правда что ли?

Неожиданно выяснился весьма пикантный пустячок - Россия не только не сократила добычу нефти на обещанные 500 тысяч баррелей в сутки, но, наоборот, весьма ощутимо нарастила. В марте-апреле отгрузки морем достигли максимума за последние 10 месяцев!

Аналитики заявляют, что Европе в будущем предстоит жёсткая конкуренция с Азией. Здесь две проблемы. Первая уже вовсю реализовалась и стала угрозой для существования всей нефтеперерабатывающей отрасли. Вторая на подходе. Скоро аукнется срыв обеспечения внутреннего рынка нефтью из-за сбоя поставок из Ирака. Правильно, нефиг спорить с азиатами по оплате. Так что на Европу надвигается одна большая и очень толстая …, скажем литературно, беда! Паника у нефтепереработчиков уже началась. Бравый парень Кирдык снова подал документы на ПМЖ!

Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: