Политика
11:28, 27 апрель 2023
1 012
0

Ядерное оружие России уже работает: Что стоит за грозным предупреждением

{short-story limit="840"}
Ядерное оружие России уже работает: Что стоит за грозным предупреждением

Андрей Пинчук объяснил, что стоит за грозным предупреждением Дмитрия Медведева. По словам эксперта, ядерное оружие России уже работает, выполняя свою главную функцию.

По словам замглавы Совета безопасности России Дмитрия Медведева, у нашей страны есть твёрдая готовность использовать своё ядерное вооружение в ситуации, когда враги уже не оставят другого выбора.


Он подчеркнул, что в ходе СВО русская армия выступает в первую очередь не против Киева, а против НАТО, поэтому важно задействовать все ресурсы, чтобы победить, заметил экономический обозреватель Царьграда Юрий Пронько в эфире программы "Царьград. Главное".


Собеседник "Первого русского", первый министр государственной безопасности ДНР, доктор политических наук, Герой ДНР Андрей Пинчук обратил внимание, что Медведев не сказал ничего, что бы противоречило существующей ядерной доктрине. Он подчеркнул, что наш арсенал Судного дня, по сути, уже работает:


Это оружие сдерживания, и эта опция уже реализуется. Это довольно специфический тип вооружения, совсем не предполагающий, что он будет непосредственно выполнять свою практическую функцию.


Эксперт пояснил, что сегодня мы освобождаем наши территории, где живут русские люди. Это означает, что Россия точно не намерена оставлять зоны отчуждения у себя за спиной или перед собой.

Мы не будем бить по этим землям, которые нам же потом и обустраивать. Тем более что военные и террористические формирования будет сложно атаковать оружием столь массового поражения без серьёзных потерь среди местного населения. Поэтому слова Медведева, конечно, лишь предупреждение относительно расширения конфликта. Я не думаю, что наступит тот момент, когда мы будем применять ядерное оружие, даже тактическое, на Украине или тем более на уже освобождённых территориях. Потому что это наша земля, - подытожил Пинчук.


ЦарьГрад, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: