Мир
23:11, 26 апрель 2023
892
0

Турецкие соцсети подняли тревогу: Президенту Турции Эрдогану стало плохо во время прямого эфира

{short-story limit="840"}
Турецкие соцсети подняли тревогу: Президенту Турции Эрдогану стало плохо во время прямого эфира

В турецких соцсетях разгоняют панику: дескать, президент страны Реджеп Эрдоган тяжело болен. Причиной всему - внезапно прерванный телеэфир.

Эрдоган планировал дать интервью в прямом эфире гостелевидения Турции в рамках предвыборной гонки. Однако на вопросе о перестановках в правительстве вдруг замолчал. А потом эфир вообще прервали. Турция была в недоумении несколько долгих минут.

Оказалось, Эрдогану стало плохо. СМИ сообщают, что президент Турции Реджеп Эрдоган якобы пережил инфаркт и сейчас помещён в больницу. Лидер страны стал оседать прямо во время выступления в прямом эфире. За кадром голос сказал "о, боже" и трансляция была прервана, пишут неофициальные источники. 

"Прежде всего, я желаю вам здоровья. Вчера и сегодня было много предвыборной работы. Поэтому я подхватил желудочный грипп. Я даже думал, не отменить ли нам программу. Но мы обещали и пришли. Я прошу прощения у вас и у наших зрителей", - заявил турецкий президент после затянувшейся паузы. 

Интервью пришлось сворачивать, но Эрдоган успел ответить ещё на пару вопросов.

Выборы парламента и президента в Турции состоятся 14 мая. Основным противником Эрдогана в президентской предвыборной гонке считается Кемаль Кылычдароглу,


Что известно о состоянии Р.Т. Эрдогана сейчас...

Вчера вечером был прямой эфир, на котором ему стало плохо. Вещание прервали на полчаса, а далее турецкий лидер смог продолжить, сославшись на расстройство желудка и высокую нагрузку.

После этого все президентские митинги и выступления в Сивасе и Кырыккале были отменены, а в Турции поползла информация о том, что у Эрдогана инфаркт и он в реанимации (пока официального подтверждения этому нет). При этом волну разгоняют оппозиционные и западные каналы. Серьёзные СМИ пока на паузе. В любом случае, на публике он до сих пор не появился, а значит причина есть. 

Завтра у него совместное с Путиным мероприятие по АЭС "Аккую". Другой вопрос, что это может быть и не инфаркт, а отравление или ещё чего-нибудь. Не суть. Если это так, то Турцию, с высокой степенью вероятности, ждёт нестабильность. Она и со здоровым Эрдоганом будет и в случае, если начнётся серьёзнейшая борьба за власть, с вероятностью перехода в гражданское противостояние (отсюда). 

Если кто-то считает, что люди Эрдогана вот так просто отдадут власть, то это большое заблуждение. Не отдадут. Они слишком многое сделали, чтобы сделать из Турецкой Республики Новую Османскую Порту. Для Турции настали непростые времена. Очень непростые....

ВИДЕО:



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: