Политика
12:29, 26 апрель 2023
1 182
0

С.В.Лавров вихрем пронёсся по Латинской Америке. Это вызвало завихрения в мозгах США

{short-story limit="840"}
С.В.Лавров вихрем пронёсся по Латинской Америке. Это вызвало завихрения в мозгах США

С.В.Лавров отправился на заседание СБ ООН. По ходу пьесы заехал к дружественным правителям в Латинской Америке. Важнейшая остановка была в Бразилии. Президент этой страны Луис Инасио Лула да Силва, прямо перед приездом нашего главы МИД, высказался вполне определённо по поводу ответственности Америки за нагнетание конфликта на Украине.


Это никак не впихивается в идеологию запада. Офисный планктон Белого Дома - Джон Кирби тут же начал обзываться и клеить ярлыки. Дескать, такие высказывания Президента Бразилии являются “глубоко проблемными”. Очень глубоко они ему втырдырились. Ну, понятное дело, что "это всё пропаганда Кремля, что нет никаких фактов…"

А кому сегодня нужны какие-то факты? Кто на них смотрит? По-моему, достаточно просто заявить свою позицию и сказать, что конкретно США должно ответить за такое-то преступление. А разве не так ведут себя американцы? Это же прямая калька с их поведения. Или тут, как всегда, - “это другое”?!


На пресс-конференции после переговоров с Лавровым, Лула да Силва не просто осудил санкции Штатов против России, а назвал их нарушением международных норм и законов, без участия ООН. Проехался он по санкциям и в том ключе, что они вредят всем развивающимся странам!


Очень заинтересована Бразилия в развитии отношений между членами БРИКС. А также проявляют большой интерес в расширении этой организации!


Кстати, поставленная задача - довести товарооборот между нашими странами до 10 млрд долларов в этом году уже точно будет достигнута. В 2022 году он уже составил 9,8 млрд! Россия является крупнейшим поставщиком удобрений. И это направление намерены развивать. На сегодня кратно выросли поставки нашего дизельного топлива. Бразилия помогает решить нам задачу диверсификации поставок нефтепродуктов, после объявления Европой эмбарго.


Оба лидера подтвердили общую позицию по видению международной ситуации и высказали общее “фи” американцам, которые продолжают вести себя, как гегемон, хотя уже давно таковым не являются.


У США уже случился заворот мозгов. Вся пресса вопила о непотребном поведении России и Бразилии. Карканье Кирби перенеслось на все СМИ. Ну, нам-то что за дело до воронья?!


Зато следующая встречи С.Лаврова с Президентом Никарагуа Даниэлем Ортегой показала, что Латинская Америка встала горой против Америки. Взгляды у наших стран на события в мире и здесь оказались абсолютно идентичными. Никарагуанский лидер заявил, что цель страны - освободиться от американской оккупации! Фигасе заявка. У америкосов почки отвалились. Энурез прорезался.


Д.Ортега подтвердил, что они готовы пойти до конца. Уже два года идёт процесс выхода из Организации американских государств. Это очень смелое решение. Главное, что они разваливают структуру, которая была полностью под пятой США и обеспечивала им спокойствие в мягком подбрюшье.


А теперь там скопились газы. Скоро последует сильный пук! Латинская Америка готова рвануть так, чтобы штатовские джинсы начали издавать неприятный запашок.


Сотрудничество между странами растёт. Развиваются практически все сферы. особое внимание было уделено военному сотрудничеству, что наиболее болезненно для американцев.


В конце турне С.Лавров посетил Венесуэлу. Страна находится под санкциями США. Отношения с Америкой обострились до предела. Требованиям Белого Дома они подчиняться не собираются. Американские нефтяные компании от сверхдоходов отрезаны. А санкции США сейчас обходятся с помощью России. Мы и дальше будем помогать Каракасу. Огромный опыт явно пригодится нашим партнёрам.


Ещё и ещё раз мы договорились и подтвердили своё участие в нефтяных проектах Венесуэлы, и в разработках газовых месторождений. Сейчас идёт предметная работа по запуску нашей программы международных платежей, что снимет проблемы расчётов с другими государствами, которые заинтересованы в продукции Венесуэлы, но не могут производить оплаты, т.к. всё заблокировано американцами. Кстати, договорились, что откроются двери для нашей карты Мир.

Нет никаких сомнений, что Мадуро будет поддерживать нас на любом международном уровне. Сейчас наши отношения становятся крепкими, как никогда.


Кондратий очень близко подошёл к американцам. Добил С.Лавров своих американских визави, когда к нему на встречу приехали главы МИД Боливии и Сент-Винсента и Гренадин. Латиносы объединяются против США.


Филигранная работа нашего МИДа. Так виртуозно обходить на всех виражах штаты давненько не получалось. Такое ощущение, что каждая встреча С.Лаврова - это звонкая оплеуха западному гегемону. После стольких затрещин в башке у них ещё дооооолго будет гудеть. И таблетки нет. Красота.


О работе С,Лаврова в СБ ООН поговорим в следующих статьях!


Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы


Философия Любви, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: