Политика
11:11, 26 апрель 2023
1 063
0

«Ударом на удар»: россияне могут гордиться Лавровым

{short-story limit="840"}
«Ударом на удар»: россияне могут гордиться Лавровым

Глава российского МИД Сергей Лавров выступил на заседании Совбеза ООН. Американский политолог Дмитрий Саймс прокомментировал заявления министра.

Лавров приехал в Нью-Йорк в штаб-квартиру Организации Объединенных Наций, где с 24 по 25 апреля председательствует за заседаниях Совета Безопасности ООН. Саймс высоко оценил поведение главы МИД РФ и заявил, что россияне могут гордиться своим дипломатом.


По мнению американского политолога, Лавров умеет держать удар. За годы своей работы он познакомился с большим количеством западных лидеров и коллег. То, как США и Европа общаются с Москвой сейчас, удивило Саймса. Коллективный Запад выступил против России «с неожиданной яростью». Однако Лавров в ООН показал себя с лучшей стороны — министр никогда не переходил на личности.


«В то же время, показывая готовность к диалогу и сотрудничеству, он тем не менее научился не просто говорить о неправильности западных позиций — он научился отвечать ударом на удар», — передает слова Саймса «Экономика Сегодня».


Политолог услышал в заявлениях и ответах Лаврова предупреждение о неготовности России мириться с постоянной травлей со стороны Запада. Также министр обозначил, что Москва может жестко ответить в самый неожиданный для США и Европы момент.

Напомним, что принимающая страна вовремя не выдала российским журналистам визы. Политолог Яков Кедми перечислил, как Москва может ответить на хамское поведение Вашингтона с корреспондентами.

ВИДЕО:


POLITEXPERT.net, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: