Жизнь
10:55, 26 апрель 2023
1 686
0

Самое страшное лето в XXI веке. От прогноза для России к "голландскому Нострадамусу"

{short-story limit="840"}
Самое страшное лето в XXI веке. От прогноза для России к "голландскому Нострадамусу"

Синоптики предсказали самое страшное лето в XXI веке - с резкими изменениями погоды и катаклизмами. И тут же своё слово сказал "голландский Нострадамус".

Июнь, согласно долгосрочному прогнозу неизвестных синоптиков, будет жарким. Очень и очень жарким. Однако в середине лета ожидается аномальный для этого периода холод. Он сменится палящим зноем. Велика вероятность катаклизмов и стихийных бедствий из-за столкновения холодных и тёплых воздушных масс.


Самое страшное лето в XXI веке сулят Москве, Подмосковью, Тверской, Ярославской, Владимирской, Калужской областям - более 30 градусов в тени уже в июне. В Крыму, Татарстане, Ингушетии, Чечне, Дагестане, Северной Осетии и на Ставрополье ещё жарче. Аномальная жара в первый месяц лета ожидается и на Урале, в Сибири, на Дальнем Востоке.


Август практически повторит показатели июня, а вот июль в России выдастся преимущественно холодным. Весьма резко температура снизится в Липецкой, Белгородской, Воронежской, Ростовской, Брянской, Тамбовской областях. Тем, кто собрался в середине лета в Крым или Краснодарский край, лучше положить в багаж тёплые вещи.


Фрэнк Хугербитс, которого часто называют "голландским Нострадамусом", тоже поделился своими прогнозами. Правда, говорил он не о погоде, а о катаклизмах. А точнее - о землетрясениях. Он предвещал в период с 17 по 25 апреля ЧП такого рода. И действительно, это случилось.


Ранним утром 24 апреля в Индонезии было зафиксировано землетрясение магнитудой 7,4. На одном из островов Ментавай обрушились крыша и стены больницы. Впрочем, Хугербитс утверждал, что подземные толчки будут более разрушительными, их магнитуда должна была составить около 9.

Вероятность такого исхода, согласно прогнозу "голландского Нострадамуса", составляла 60%. Не так уж много. Стоит отметить, что во многом другом Хугербитс и вовсе ошибся. Например, он обещал Дальнему Востоку, Японии и американскому штату Калифорния разрушительные землетрясения в конце апреля. Как видим, пока всё в порядке.


ЦарьГрад

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: