ИноСМИ
15:07, 25 апрель 2023
1 569
0

Зеленского ждет смертельная ловушка Путина

{short-story limit="840"}
Зеленского ждет смертельная ловушка Путина

Британские медиа считают, что наступление ВСУ может стать катастрофой для киевского режима.


Как сообщает британское издание The Economist, у Киева есть неплохие шансы, чтобы одержать победу над вооруженными силами России в предстоящем весенне-летнем наступлении.

Уверенность вселяет хорошая подготовка ВСУ в части обеспечения бронетехникой, артиллерией и боеприпасами. Запад оказывает огромную помощь Киеву и это сыграет свою роль.


Если результат будет и ВСУ проведут весеннюю кампанию победоносно, вопрос с Москвой будет решаться на условиях Киева.


Что может помешать украинским военным. Нехватка боеприпасов. Тех же ракет может оказаться недостаточно, а быстрый подвоз сопряжен с большими трудностями, поскольку везти нужно издалека, через несколько границ, а это время.


А также, российская сторона в течение полугода строила укрепления вдоль большей части ЛБС. В эшелонированной обороне предусмотрены и противотанковые заграждения. Даже если прорвать российскую оборону получится, говорится в публикации, ВСУ могут попасть в окружение, а это чревато полным уничтожением.

Кроме того, наступать всегда значительно тяжелее, требуется многократное превосходство в численности воинских формирований. Поэтому контрнаступление украинских сил может провалиться. При таком исходе и команду Зеленского не ждет ничего хорошего.


Интересная Россия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: