Украина
14:39, 25 апрель 2023
608
0

Киево-Печерской Лавре придумали новое назначение: Украинский министр раскрыл детали

{short-story limit="840"}
Киево-Печерской Лавре придумали новое назначение: Украинский министр раскрыл детали

Министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко поделился мнением, что ждёт Киево-Печерскую Лавру. Он придумал известной всему миру православной святыне новое назначение.

Ткаченко принял участие в телемарафоне "Единые новости", где ответил на вопрос, какое будущее уготовано Киево-Печерской Лавре. Он сообщил, что эксперты осмотрели те помещения, куда есть доступ. Но комиссия продолжит работать и на этой, и на следующей неделе.


Правительство Украины на заседании на днях приняло решение вернуть 19-й корпус Лавры в управление государства. Министр добавил, что это и другие здания, которые ранее Украинская Православная Церковь передала в бесплатное управление разным организациям, будут возвращены под контроль Киева.


Киево-Печерской Лавре придумали новое назначение. По словам Ткаченко, там планируется разместить реабилитационный центр для бойцов ВСУ, а также центр народных художественных промыслов. Он пообещал, что мнение украинцев будет учтено.

Впрочем, давно известно, чего стоят обещания киевских чиновников. Наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Павел находится под домашним арестом в электронных кандалах. Украинские власти посчитали, что монахи должны были покинуть свою обитель 29 марта. Потом им выставили условие - могут остаться, если перейдут в "Православную церковь Украины". Напомним, что это раскольническая организация, по сути - псевдоправославная секта. Разумеется, монахи ответили отказом. Киев неоднократно демонстрировал, что мнение прихожан игнорирует и намерен игнорировать дальше.

ВИДЕО:

ЦарьГрад

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: