Жизнь
13:47, 25 апрель 2023
1 495
0

Почему Пугачеву называют «бандершей российской сцены» и как она пыталась сломать судьбу Ярослава Дронова

{short-story limit="840"}
Почему Пугачеву называют «бандершей российской сцены» и как она пыталась сломать судьбу Ярослава Дронова

Десять лет назад самоназначенная «примадонна» Пугачева сказала молодому начинающему певцу из Тульской области, поправляя огромный розовый бант на голове: «Из тебя певец не выйдет, иди работай». Держащий микрофон для участников Киркоров многозначительно кивнул в знак согласия.


Тогда проект «Фактор А» стал для Ярослава Дронова первым масштабным шоу, в котором он когда-либо участвовал. Причем многим членам жюри артист понравился. На тот момент певцу был 21 год. А сама «примадонна» вот уже десять лет, как не выпускала новых песен.

«Тут все понятно, он и не мог победить», — сказала о нем Пугачева и отдала лавры некой молодой особе Сидогиной, о которой в ту же минуту все благополучно забыли.


Тогда Ярослав ответил, что присутствующие на шоу о нем ещё услышат… Прошло 10 лет. Жизнь расставила всё по своим местам.


Ярослав оказался прав. Сейчас SHAMAN — любимый исполнитель миллионов россиян, его песни в топе хит-парадов, клипы набирают миллионы просмотров, а гастрольный график расписан на месяцы вперед. Но самое главное — публика обожает исполнителя.


«Он получил большее. Любовь всей России. Мы очень горды, что у нас есть такие люди и певцы, как SHAMAN»;


«Пожилая девочка вершила судьбы молодых талантов, не моргнув глазом. Сколько их осталось за кадром, потерянных»;


«Ярослав Дронов, SHAMAN, лучше всех! Он голос России!»;


«Молодящаяся бабка с дурацким бантом на голове! Сколько лет вершила судьбы!»;


«Слава Богу, что у Ярослава хватило сил выстоять, не сломаться. Как же, наверно, больно было ему — на протяжении всего "Фактора" хвалили, восхищались, а в конце слили. Он же еще совсем молоденький здесь... Какой же все-таки нужно иметь стержень внутри, чтобы достойно принять эту ситуацию. Восхищаюсь этим парнем» — лишь малое число комментариев пользователей под видео, вновь появившемся из небытия интернета.


А где же сейчас Сидогина, победительница "Фактора"? Правильно, нигде. А Пугачева и вовсе сбежала из страны.


Как «примадонна» еще в СССР выживала соперниц, в которых или видела конкуренток или была сильно обижена, ходят легенды. Так, Жанну Рождественскую Пугачева не простила за то, что той предложили исполнить песню "Мой милый, если б не было войны" к кинофильму 1981 года "Приказ: огонь не открывать". После чего удивительным образом талантливейшую Рождественскую, четыре года подряд входившую в число лучших певиц страны, перестали показывать на ТВ, а дальше — даже предлагать работу.


Не секрет, что Пугачёва долгое время занималась "фильтрацией" на российской сцене, пропуская в мир шоу-бизнеса только тех, кто лично ей понравился и не мог в будущем составить достойную конкуренцию. Её участие в многочисленных конкурсах в составе жюри прямо говорит об этом. Под видом выявления настоящих талантов, все эти годы Пугачева старательно их заземляла и приземляла, продвигая, по сути, посредственности.


Вот и напутствовала Пугачева победительницу "Фактора": "Пой, девочка, пой!" Потому что знала — ничего существенного из неё не выйдет.


Так что вреда от такой "наставнической и покровительственной" деятельности Пугачёвой гораздо больше, чем пользы. Пользы, как мы видим, нет практически никакой. Вот и выходит, что все эти годы Пугачёва только и делала, что изо всех сил сдерживала и не пускала действительно талантливых людей. И это ей почти всегда удавалось. То и дело в интервью исполнители/исполнительницы вскользь упоминали об этом… «Не договорился с АБ» — путь на сцену заказан.

Пример певца Ярослава Дронова — это приятное исключение, когда талант пробился, несмотря ни на какие препоны. Сегодня он собирает десятки тысяч зрителей на своих концертах и миллионы просмотров своих клипов.


А его композиция "Встанем" стала неофициальным гимном СВО. Пугачёва же довольствуется возложением цветов на сцену, где с украинским флагом то и дело выступает её подружка Лайма, едва собравшая небольшой зал.


Сегодня Пугачёва крепко обосновалась за границей — недвижимость отписала внукам, а замок таки продала за 1 млрд рублей некому бизнесмену. Она больше не "держит" русскую эстраду. Практически не осталось и тех, кто, раскрутившись благодаря ей, зарабатывал огромные деньги на концертах в России, а после начала СВО вдруг почувствовал, что ему "стыдно" быть гражданином своей страны. Вот так, не желая того, «примадонна» запустила процесс очищения русской сцены.


Юрий Кот, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: