Мир
13:32, 24 апрель 2023
1 581
0

«Было не смешно»: после авиаманевра РФ у Аляски американцы испугались собственной трусости

{short-story limit="840"}
«Было не смешно»: после авиаманевра РФ у Аляски американцы испугались собственной трусости

На интересные выводы китайских аналитиков навела резкая смена риторики представителей Пентагона по поводу действий ВКС РФ.

В свете ухудшения отношений между Россией и США любые действия, совершаемые Вооруженными силами обеих стран, вызывают повышенный интерес. Как правило, Москва и Вашингтон выражают крайне негативное отношение к военным маневрам, особенно если они происходят вблизи государственной границы. Поэтому вызывает удивление реакция Пентагона на последние действия ВКС России.


Китайские журналисты сообщают, что согласно заявлению командования противовоздушной обороны Северной Америки, недавно российские бомбардировщики Ту-95 были замечены вблизи Аляски.


После того, как российские ракетоносцы вошли в зону опознавания противовоздушной обороны США в рамках международного патрулирования воздушного пространства, американские военные подняли в небо истребители F-16 и F-22 для сопровождения Ту-95. Обычно подобные действия российских ВКС вызывали критику и обвинения в непрофессионализме, а иногда даже насмешки со стороны американцев. Однако в этот раз ситуация была крайне напряженной и не вызывала у Пентагона желания провоцировать Россию.


«Комментарий США крайне интересен, ведь они побоялись признаться в трусости», – приводит «Интересная Россия» перевод статьи 360kuai.

Аналитики из КНР сообщают, что представитель Пентагона неожиданно заявил о том, что США не считают подробные действия ВКС РФ угрозой или провокацией. Это вызвано желанием американцев скрыть свою тревогу, связанную с крушением БПЛА MQ-9 Reaper в Черном море. Теперь Пентагон понимает, насколько серьезны последствия конфликта с Россией, и не собирается провоцировать ее дальше.


Интересная Россия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: