Мир
12:56, 24 апрель 2023
984
0

Польше намекнули на точность «Сарматов» на фоне притязаний на Украину

{short-story limit="840"}
Польше намекнули на точность «Сарматов» на фоне притязаний на Украину

Заместитель председателя Совбеза ООН России Дмитрий Медведев высказался о желании Польши присоединить часть Украины. С кусками Украины или без нее, но это все равно останется «бесконечно враждебным» образованием для России, написал политик в своем Telegram-канале.


Идеи присоединения украинских земель Варшава черпает из карт 400-летней давности, когда нынешние части страны входили в состав Польши. Медведев назвал «галлюцинациями» такие желания польских политиков, которые грозят населению тяжелыми историческими ломками.

Варшавские элиты спят и видят, как взять геополитический реванш у России, пересмотрев в том числе итоги Переяславской рады. В нынешних обстоятельствах оборзевшая Польша решила, что шанс поглотить остатки Украины может быть реализован или сейчас, или уже никогда


— констатирует бывший российский президент.


О последствиях таких веяний не думает никто, отмечает политик. Но в перспективе, считает он, недоделанная уродливая польско-украинская конфигурация в чем-то выгодна России.


Польша не знает ограничений в своих «аппетитах», предъявляя репарационные претензии Германии на астрономическую сумму 1,5 триллиона долларов. А после выкатит Берлину и Парижу непомерный ценник за «сдерживание России». Медведев не исключил и требований Польши об отторжении новых территорий от Германии, как это уже происходит с землями Чехии.


Вот тогда европейские лидеры спохватятся. А когда поймут, что к чему, то обратятся за помощью к нам. И сами подготовят новый договор о европейской безопасности для сдерживания неугомонной Польши


— сделал вывод зампред Совбеза.

Медведев заметил, что переоценивать противника тоже не будет верным. Но на дворе не середина XVII века, а Польша «не ровня России» и никогда ей не будет.


Наличие бандеровцев в Войске Польском погоды тоже не делает. И на точность применения «Сарматов», «Калибров» и «Цирконов» не влияет


— заключил политик.


Репортёр

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: