ИноСМИ
12:46, 24 апрель 2023
898
0

Южная Корея «проглотила» свое недовольство заявлением Медведева

{short-story limit="840"}
Южная Корея «проглотила» свое недовольство заявлением Медведева

Южная Корея была вынуждена «проглотить» властный ответ России касательно военной помощи Сеула для ВСУ. Об этом пишет Baijiahao. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» представляет пересказ публикации.

Как отметило китайское издание, не так давно президент Южной Кореи допустил возможность того, что его страна поставит летальное оружие украинским боевикам. Это заявление не осталось без внимания со стороны РФ. Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев оперативно отреагировал, сделав властное заявление. Он предупредил, что если Сеул вмешается в украинский конфликт, то у Пхеньяна появится современное российское оружие.


«Южная Корея была сильно недовольна решительным предупреждением России, но она "проглотила" это», – говорится в статье.


Более того, группа южнокорейских политиков потребовала, чтобы глава Голубого дома извинился за свое «очень опасное заявление» о военной помощи ВСУ, подчеркивается в материале Baijiahao. При этом некоторые деятели оценили поведение своего президента как разрушительную и даже убийственную дипломатию.

«Многие в Южной Корее испугались того, что их страна может стать врагом России. Этого корейцы не хотят», – написало Baijiahao.


Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что Корнилов объяснил нервозную реакцию Прибалтики и Украины на слова китайского дипломата о Крыме.


ПолитРоссия

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: