Мир
05:41, 24 апрель 2023
445
0

Как товарищ Си и Лавров сделали президента Бразилии Лулу "пропагандистом Путина"

{short-story limit="840"}
Как товарищ Си и Лавров сделали президента Бразилии Лулу "пропагандистом Путина"

Мне нравится наблюдать за тем, как истерят американцы и чем дальше, там истерики насыщеннее и интереснее. Сегодня хочу написать про президента Бразилии Лула да Силва, который на этот раз смог меня порадовать истерикой вызванной им среди конгрессменов США и в западных СМИ. Западная печать не способна передать всю неповторимую гамму истерических припадков западных элит и потому мне больше нравится за их истериками наблюдать по видео. В живую.

Недавно Лула посетил Китай и встретился с товарищем Си Цзиньпином. Бразилия является одной из основателей БРИКС и важным торговым партнёром Китая, но во время визита Лула сделал несколько заявлений, которые привели американских политиков в бешенство. Он высказал мысль, что нет смысла во взаиморасчётах с китайцами в долларах и гораздо удобнее будет торговать в национальных валютах, что вызвало приступ у сенатора Марко Рубио. 

Его я цитировал в одной из недавних статей, но если вкратце, то он возмущался, что Бразилия договорилась с Китаем торговать в нац. валютах и участвует в создание вторичной экономики для обхода расчёта в долларах и что уже через 5 лет им не придётся говорить о санкциях, потому что многие страны уйдут от долларовых расчётов. В принципе Марко прав-уже 41 страна согласилась на взаиморасчёты в нац. валютах.

Если Китай принято считать мировой фабрикой, Бразилия является мировым огородом и учитывая огромное население Китая, которое нужно кормить, Китай является её основным торговым партнёром. Бразильцы выращивают много сельхоз продукции и Китай заинтересован в сотрудничестве с нею. Учитывая давние торговые отношения и сотрудничество, товарищ Си назвал Лулу старым или древним (зависит от перевода) другом Китая. 

Люди интересующиеся Китаем знают, что такое обращение-это не просто так и оно означает, что Китай готов будет помочь в случае неприятностей и выручить, как старого друга. Так товарищ Си не обращался ни к Шольцу, ни к Макрону, ни к Байдену-любимому сыну Китая. На моей памяти, товарищ Си так обращался только к Луле и Путину.

Ну и коль скоро я упомянул Путина, уместно будет напомнить, что ранее Лула критиковал Путина, а министр иностранных дел Бразилии вообще сказал, что он будет вынужден арестовать Путина по решению МУС, если тот окажется на бразильской территории. Чтобы было немного понятнее, я попытаюсь коротко объяснить, как формируется мнение руководителя страны, потому что большинству моих подписчиков не приходилось руководить такими странами, как Бразилия. У руководителя любого более-менее серьёзного государства время расписано по минутам и всю информацию он получает от своих помощников-какие помощники, такое качество информации.

В Бразилии, как и в России, существует не только пятая, а и шестая и седьмая колонны и информация бразильскому президенту может подаваться в искажённом виде. Один тот факт, что Луле пришлось после президентского срока просидеть 1 год и семь месяцев в тюрьме, говорит о сильном противодействии и влиянии проамериканских элит. Этот факт я упомянул, чтобы стало более понятно, кем может искажаться информация и с каким риском связано такое решение Лулы в отношении Китая и торговле минуя доллар, да и Лула не забыл, благодаря кому он попал в тюрьму. Срок светил немалый-17 лет. И вот теперь мы можем плавно перейти к недавнему визиту Лаврова в Бразилию, где он встретился с Лулой и другими официальными лицами.

По итогам этой встречи были сделаны заявления о стратегическом партнёрстве России и Бразилии. Американцы считали, что Бразилия у них в кармане и даже заявления сделанные во время визита в Китай, хоть и вызвали истерику, но пережить это можно, но стратегическое партнёрство с "авторитарной" Россией?! Это выходит, Бразилия и её президент Лула будут сотрудничать со "злым агрессивным" Путиным?! Если вы думаете, что американские политики и американские элиты могут истерить и их истерикам не предела, то вы ничего не знаете о них. 

Визит Лаврова и сделанные заявления во время этого визита, привели американцев в такое бешенство, которого у них я никогда ещё не наблюдал. Даже товарищ Ким Чен Ын им таких встрясок не устраивал. Вот почему Лулу буквально записали в "пропагандисты Путина". И товарищ Си и Лавров, помогли Луле изменить мнение в отношении России.

И теперь отвечу на заголовок статьи-как? Товарищ Си доступно объяснил Луле в какой ситуации находится Китай и Россия в противостоянии с коллективным Западом и к чему может привести Бразилию это противостояние, если Бразилия не займёт правильную адекватную сторону истории. Китай не только торговый партнёр Бразилии № 1, но и поставщик товаров в эту страну, Россия и Белоруссия поставляют удобрения, дизель и многое другое, без чего страна-всемирный огород попросту ничего не вырастит. 

Нетрудно догадаться, что произойдёт если Бразилия лишится Китая и России-важнейших торговых партнёров Бразилии, в случае усиливающегося противостояния с коллективным Западом. Теперь, похоже, всё стало на свои места и теперь стоит понаблюдать, какие подлости будут делать Луле американцы.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: