Мир
10:10, 22 апрель 2023
2 683
0

"Пожалели, что сбежали!" - Уехавшие в Аргентину патриоты уже не рады своему решению

{short-story limit="840"}
"Пожалели, что сбежали!" - Уехавшие в Аргентину патриоты уже не рады своему решению

В сентября 2022 в России началась частичная мобилизация и многие беженцы выбирают в качестве своего пристанища Аргентину. Но здесь, в Буэнос-Айресе, они быстро понимают, что рай закончился. В стране начался настоящий кошмар, хотя местные жители уже привыкли к этому.

Финансовое состояние Аргентины за прошедший век можно охарактеризовать только как нестабильное. Это бывшее одно из богатейших государств на планете постоянно сталкивается с дефолтами, экономическими кризисами, рыночными падениями и другими "радостями" западной жизни. И каждый раз эти кризисы поражают экономику страны еще сильнее.


Так и произошло и на этот раз. Инфляция в Аргентине достигла катастрофических 104%, после этой новости фондовые рынки страны буквально обрушились.


Ситуацию ухудшило неопределенное положение относительно договоренностей с Международным валютным фондом о предоставлении кредитной линии на сумму 44 миллиардов рублей. Эти деньги необходимы Буэнос-Айресу для борьбы с сильной засухой. Стоит отметить, что Аргентина является в первую очередь сельскохозяйственной страной.


"Пожалели"После серии катастрофических событий Аргентина продолжает двигаться к рецессии с неутешительной скоростью. Центробанк страны принял решение повысить процентную ставку на 81%, что стало одним из самых высоких показателей в мире.

Как сообщается, дефицит торгового баланса достиг 1,1 миллиарда долларов - рекордный показатель за последние пять лет. В связи с этим видные чиновники уже начали подавать в отставку.


Не так уж и редко, правление президентов Аргентины заканчивается подобными событиями, и теперь свой кризис предстоит пережить главе государства Альберто Фернандесу. Однако, как говорят, "рыночек порешал", и беглецам из России в Буэнос-Айресе остается только жалеть о своём решении.


Женя Hawk, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: