Мир
09:48, 22 апрель 2023
1 423
0

Ну что, теперь то Штаты точно посыпались?

{short-story limit="840"}
Ну что, теперь то Штаты точно посыпались?

"Американская банковская система столкнулась с серьезным вызовом и ей грозит коллапс".


Такое вот неслабое заявление в интервью "Fox Business" сделал профессор экономики Нью-Йоркского университета Нуриэль Рубини.

И все бы ничего. Мало ли Нострадамусов в наше неспокойное время. Однако проблема. Для тех, кто 30 лет ждет краха США и никак дождаться не может, этот же учёный дяденька предсказал кризис 2008 года. Это было такое веселье, что некоторым до сих пор плохо.


По данным из ежемесячного отчета казначейства США, там хороших новостей нет, от слова совсем. Так данные налоговой службы последней сверхдержавы подтверждают, что средний уровень поступления снизился примерно на 10% по сравнению с прошлым годом.


ФРС США в официальном протоколе подтвердила приближение слабой рецессии. Теперь это у них так называется. На самом деле просто вот он - финал. Ближний Восток не дал дешевой нефти, печатать еще больше долларов конечно можно будет, но президент Бразилии уже публично призывает от него отказываться. Китай просто телефонную трубку не берет и даже магазины с очень низкими ценами в последней сверхдержаве разоряются. И это без шуток. В Штатах начали закрываться гипермаркеты - дискаунтеры.


Потребительский спрос настолько сильно обвалился, что даже крупнейшая сеть супермаркетов низких цен в мире "Walmart" приняла решение закрыть 4 убыточных магазина в Чикаго.


Данная сеть известна тем, что уровень зарплат в ней настолько невысок, что с одной стороны это дает возможность держать низкими цены, но с другой стороны власти США вынуждены тратить миллиарды долларов в виде социальных пособий для работников данной конторы и их семей, что по факту можно воспринять как фактически поддержку Вашингтоном этого бизнеса. Правда здесь рыночек, что называется, всё равно порешал.

Теперь же народ самой богатой страны мира вынужден перейти на питание в ларьках, где все по доллару, но это лишь пока по доллару! ФРС призывает готовиться жить простых американцев долго и с повышенными ценами на все подряд. Ну и плюс лютые долги хоть простых Джо и Мэри, хоть в целом США.

ВИДЕО:


Русский Мир, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: