Мир
09:32, 22 апрель 2023
1 301
0

Запад хочет обмишурить русского Мишку… Какой наивняк

{short-story limit="840"}
Запад хочет обмишурить русского Мишку… Какой наивняк

Уже больше года назад началось санкционное безумие со стороны запада по отношению к России. Очень хотели сожрать Россию, но вместо этого встала она у них костью поперёк толстой западной глотки. Каждые несколько недель западники выкашливают новый пакет. Хрипят. Надрываются. Кость стоит крепко!

Мало того, что Россию никак не могут слопать, так теперь никого проглотить не получается. Везде кость мешает. В результате Ближний Восток обнаглел. Все стали подписывать Мирные Соглашения друг с другом. Россия там, на пару с Китаем, регулярно усаживают за стол переговоров давних врагов, ныне снова друзей.


Африка открыто выступает с посланием запада. Картина Репина теперь называется: “Африканцы пишут письмо западному гегемону”. Посылают его далеко и надолго. Они может и дальше послали бы, но буквы в алфавите закончились. Огромной любовью воспылали африканцы к российской музыке. Музыкантов любят и ценят. Уже начали памятники ставить! Вот, что значит настоящие ценители искусства.


Даже в мягком подбрюшье начались волнения и неурядицы. И там российская кость не даёт куснуть гегемону своих преданных соседей. Латиносы распоясались по полной. Додумались даже от доллара отказываться в двусторонних расчётах.


Придумывать новые санкции становится всё более проблематично. Согласовывать их в европейском союзе стало практически невозможно. Там каждый клоп требует исключений или выторговывает дополнительные льготы и субсидии. А тронешь его, и начинается столько вони… ууууууу.


Поэтому решила западная крыша - г7, что будет писать новые правила. Как всегда. Теперь, по сообщениям Блумберга и Киото, они готовы ввести полный запрет любого экспорта в Россию из стран этой задрипанной семёрки. Дальше последует добровольно-принудительное согласие остальных четырёх десятков Табаки.


Получается, сегодня можно ввозить в Россию всё, что не запрещено. Завтра запрещено будет всё, кроме маленького списка исключений. Ну, наконец-то, тупоголовые поняли слова нашего Президента, который ещё полгода назад сказал: “Ну, введите уже все свои санкции и успокойтесь. Чего тянуть кота за хвост”. Ничего не могут сделать без организующей и направляющей руки Кремля.


Понятно, что уже нашлись компании и страны, которые возмущённо завыли на болотах. Товаров в Россию, до сих пор, экспортируют на сумму 66 млрд долларов. Фигасе. У той же Польши, которая занимает третье место (!) среди западной шоблы по экспортным поставкам в Россию, просто таки случился энурез. Даже страны прибалтийского микромира приуныли. Чего уж там говорить о немцах и итальянцах.


Для принятия решения по такому стратегическому вопросу остаётся меньше месяца. Уже в мае назначена встреча г7. Задыхающемуся от кости западу надо сделать следующую попытку избавить глотку от удушья.


Здесь, правда, есть нюансы.


Во-первых, предыдущие пакеты, были самыми жуткими и обязаны были довести разорванную в клочья экономику России до абсолютного краха. А дальше запад должен был разорвать саму страну в клочья. Случилось невероятное, но очевидное. Разорванное в клочья платье российской экономики свалилось. Под клочьями оказалось чарующей красоты одеяние.


Во-вторых, никто не отменял бумеранг. Россия в ответку приняла несколько точечных санкций, которые произвели эффект воткнутого шила в мягкое полупопие запада. Очень глубоко вошло. Шикардос!


В-третьих, есть очень заинтересованные страны-союзники, которые однозначно не дадут России упасть и даже споткнуться! Они-то прекрасно понимают, что следом последуют все санкции и операции против них. Так что все ограничения запада будут тут же максимально нивелироваться дружественными странами.

Сейчас запад сосредоточился на контроле выполнения уже введённых санкций. Что-то у них даже получается. Турция блокирует параллельный импорт. Банки ОАЭ и Кипра закрывают счета наших инвесторов и т.д. Но тут же выясняется, что возможности продолжать свою деятельность появилась в Индии, Китае, Бразилии… И те же турки, при всё своём желании усидеть на двух стульях, с честными глазами сказали, что закрывать торговлю с Россией они не будут. Это противоречит их законам.


Отказ запада от торговли с Россией открывает возможности зарабатывать третьим странам. Или нашим фирмам, которые открывают в третьих странах свои серые компании и спокойно тащат нужные товары и технологии к себе. Похоже г7 давно превратилась в 7кг. Объегорить русского Егорку у них по-любому не получится. Кишка тонка у запада.


Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы.


Философия Любви, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: