Мир
09:06, 22 апрель 2023
813
0

Глава Генштаба Польши разъяснил почему русских не сломить: "Русские идут вперед до конца – это полностью отличается от западного общества"

{short-story limit="840"}
Глава Генштаба Польши разъяснил почему русских не сломить: "Русские идут вперед до конца – это полностью отличается от западного общества"

Россия — уникальная и сложившаяся на протяжении тысячелетий цивилизация. Ее культура и исторические корни определяют сознание большинства граждан сегодняшней России — страны с непонятной Западу упертостью сознания и стремлением выстоять в войнах и трудностях любого времени, в любых сражениях и битвах идти до победного конца.

Почему русские никогда не сдаются: высказывание польского высокопоставленного военного лица

Идейные противники России находятся в крайнем раздражении от того, что РФ снова является серьезным противником и помехой в реализации глобалистских замыслов Запада и воспринимается серьезной угрозой их нынешним планам.


Поэтому США и страны НАТО пытаются любой ценой опорочить Россию и транслируют мировому сообществу мысль о том, что россияне стремятся массово покинуть страну и сделали бы это — если бы власть позволила им уехать.


Но это не совсем верно: проводимый недавно международный опрос выявил совершенно другие данные. Россия по опросу лета - осени 2022 года наоборот — стала страной с одной из самых низких миграционных настроений.


РФ лишь «уступила» по стремлению найти другую «Родину» для проживания таким южным странам как Вьетнам и Индия, вровень с Россией идет Япония.


Зато жители западных государств с хорошим уровнем жизни (Франция, Англия, Италия) по результатам исследования хотят в большей степени покинуть свою страну в поисках лучшей жизни не в самых развитых государствах мира.


То есть международные исследования прямо и однозначно показывают, что жители "прекрасного сада" хотят покинуть свои страны и жить в теплых и дешевых местах, где государство не вмешивается в жизнь личности.


В России в связи с боевыми действиями наблюдался небольшой отток, но большего оттока чем в 90-е точно не будет. Да и большая часть населения наоборот сплотилась, вне зависимости от политических взглядов все понимают, что проиграть мы не можем, а фашизм для русского человека - как красная тряпка для быка.


Напрашивается вывод — зачем Западу нужно пропагандировать такие мысли? Неужели мировые стратеги НАТО не понимают, что русские испокон веков упорно не сдавались и не сдаются на милость победителям?


Нагнетаемая антироссийская истерия по миграционным настроениям не имеет под собой никакой почвы: это всего лишь желание Запада для достижения своего политического превосходства в мире.


Лучше всего мысль о том, почему русские никогда на сдадутся — высказал Глава Генштаба Польши (страны - участника НАТО) Раймунд Анджейчак, смысл его ответа состоит в следующем:


«.. Я вам скажу так, с польского ракурса. Мы живем с ними в одном пространстве тысячу лет, так что мы русских знаем. Они так сражаются. Для нас это неудивительно. Стандарты российской армии, российского общества совершенно иные, чем западная матрица. Не нужно мерить русских западной меркой. То что вы видите – их поведение, действия – то, как сильно они страдают и по-прежнему готовы идти вперед до конца – это полностью отличается от западного общества. Русских не сломать даже всей западной коллективной машиной»


Польский высший офицер прекрасно знаком с русской военной школой, подготовкой армии, а самое главное с духом русского солдата. Там, где все сдавались, русские стояли насмерть. Всю свою историю наша страна показывала разницу между самосознанием и ценностями русского человека и западного.


Невдомек экспертам антироссийских настроений, что русский менталитет — это нечто большее, чем страдания из-за материальных неудобств. Запугать или испытывать россиян санкциями и угрозами не получается и не получится: россияне сделаны «из другого теста», национальная воля к борьбе за свою независимость у них в крови.

Россия всегда была и будет мощным противовесом Западу и историческим препятствием на пути к мировому господству, уничтожить русскую цивилизацию так просто не получится.


Западу остается лишь мечтать о неосуществимых вещах, поскольку Россия и россияне не сдаются. У русских — другие ценности.


Поэтому слова Главы Генштаба самой ненавидящей нас страны невероятно ярко раскрывают несгибаемый дух России и ее народа. Там, где другие давно бы сломались и убежали, наш человек ухмыляется: "и это все, что вы можете?".


Некоторые умные люди на Западе, кто читал историю, понимают, что при полномасштабным столкновении с русскими не получится их сломать и победить ни физически, ни психологически.


Древний мир, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: