ИноСМИ
21:19, 22 апрель 2023
1 424
0

Британцы испугались мести за взорванные газопроводы: Насчитали 50 русских "летучих голландев"

{short-story limit="840"}
Британцы испугались мести за взорванные газопроводы: Насчитали 50 русских "летучих голландев"

У побережья Британии заметили русский корабль, наблюдающий за ветряными электростанциями. Пошли разговоры о возможном саботаже.

Британцы не на шутку перепугались, посчитав, что Россия отправила к их стране порядка полусотни своих кораблей-шпионов. Мол, Кремль хочет отомстить за "Северный поток", устроив саботаж на ветряных электростанциях Британии. Якобы русские корабли как раз рыскают у британских берегов, чтобы нанесли на карту расположение ветряков, интернет-кабелей, морских ветряных электростанций и соединителей, по которым проходят электрические кабели и газопроводы.

Сообщается, что флотилию русских катеров с вооруженной охраной, зачастую замаскированную под рыболовецкие траулеры или исследовательские суда, видели европейские спецслужбы.

Так, согласно совместному докладу вещательных компаний Дании, Швеции, Норвегии и Финляндии, русский корабль "Адмирал Владимирский" участвовал в операции по нанесению на карту подводной инфраструктуры в Северном море. Как сообщается в материале Sky News, официально данное судно классифицируется как океанское исследовательское, на деле же оно является частью флота, изучающего ключевые энергетические объекты на предмет возможного саботажа.

В статье сказано, что напряжённость в отношениях европейских стран и России возрастает. Особенно ситуация ухудшилась после атаки на трубопровод Nord Stream. По этой причине Великобритания решила увеличить патрули Королевского флота и вложить 65 миллионов фунтов стерлингов в первый из двух многоцелевых кораблей наблюдения за океаном.

Здесь же отметили, что русские власти возможный саботаж энергетической инфраструктуры прокомментировали обыкновенным способом. В России заявили, что Европа "вновь безосновательно обвиняет Москву во всём".

ВИДЕО:

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: