Мнения
18:15, 21 апрель 2023
1 500
0

То, что Путин делает с Америкой… страшно для Америки

{short-story limit="840"}
То, что Путин делает с Америкой… страшно для Америки

«Странный заголовок!», - скажете Вы? Давайте разберемся, прежде чем включать критику.


Америка всегда чувствует себе грозу, всегда. И нужно отметить, реагирует молниеносно и достаточно жестко, чтобы никому не было повадно задевать американские интересы. Ядерные взрывы в Японии, война в Ираке, да любая война США, всегда это их реакция на их озабоченности по поводу складывающихся обстоятельств. Вспомним Карибский кризис, очень жестко тогда поставили СССР на место. Хоть и, кажется, что это было обоюдное решение, но всё же, Кеннеди, несмотря на молодость, готов был пойти дальше в защите своей страны (думаю, именно тогда Америка и поверила в себя, по полной программе).

На этом этапе статьи мы видим страну, которая всегда рьяно реагирует на опасность, которая ей угрожает. По сути она развивается реагируя на угрозы. И в какой-то момент, чтобы развиваться, эти угрозы она начала провоцировать сама.


Но что делает с этой страной Путин? Не могу не сказать, что это потрясающе. Он «варит» эту страну (Америку), не допуская для неё открытого вызова и, тем не менее, медленно и верно настраивает против Америки весь мир, заставляя её проявлять свои самые низменные стороны. Он вынуждает её, выходить из-под личины демократии и показывать своё истинное «личико» (тут задумался, что эта фраза могла быть заголовком статьи).


Многие эксперты правы, Россия сейчас не такая сильная, как в свое время СССР и как же этому рады украинцы и европейцы, как они предчувствуют свой успех. Но как они ошибаются, сейчас Россия в сотни раз умнее и мудрее, чем СССР. И этого как раз они не видят (скорее не хотят видеть – взгляд затуманился), они не могут этого понимать в силу заторможенности убеждений о нашей стране. Они всё еще (представляете) думают о нас, как о стране находящейся в каменном веке, но не понимают, что именно эта страна, варит всех их на медленно огне, заставляя, корчится от боли. Они эту боль только, осознавать бояться, им трудно признать, что её создает Россия.


Россия не дает им козырь, не провоцирует цербера – Америку и НАТО, у них нет оснований атаковать Россию напрямую. В свое время Япония со своими имперскими амбициями это сделала, подписав себе приговор на десятилетия. Россия не дает такого козыря Америке, а та, его ищет, как может. Но не может найти и при поисках этого «козыря», не видит изменений в мире, даже шатание умов в своем анклаве не видит.


А происходит страшное для нее, мир как будто протрезвел и посмотрел на эту «демократию» открытыми гладами, и что он увидел? Самую страшную и жестокую страну, которая не остановится не перед чем, чтобы достичь своих целей. И страны начали, нужно отметить, очень осторожно, дистанцироваться от нее. Это выливается, сейчас, в постепенном отказе от доллара, постепенного, чтобы не провоцировать (думаю тут работает наша дипломатия. Лаврову – респект). Страны объединяются вокруг Китая и России и выдвигают совместные мирные заявления. А это сила, слово, сказанное одной страной, это Запад может игнорировать, но несколько значимых стран – он не может, подавится. И вот сейчас мы видим картину, когда Западу, по сути, никто не угрожает, нет у него оснований кого-то бомбить ядерными «томагавками», и в то же время у него земля уходит из-под ног, мир меняется без участия Америки. И, самое интересное, она не понимает этого, действуя старыми штампами, которые не работают. Они эскалируют, нагнетают, но эффект другой, на них смотрят с вопросом: - «Вы чего делаете, придурки?». Да, именно так, вот это слово.

То есть Путин их сейчас морозит и держит именно вот в таком состоянии. Именно так, Путин их держит. Украина думает, что борется за свободу, Европа, что борется за свое единство, но какая же всё это чушь. Борьба идёт сейчас за то, чтобы одна единственная держава, даже великая, не подмяла мир под себя окончательно. И сейчас, я скажу прямо, Путин сдерживает и гнёт эту махину в бараний рог, действуя сам и координируя усилия своих партнеров.


Вот сейчас я вижу эту картину, и отдаю должное этому человеку, он останется в истории, как самый мудрый правитель России. Важно, чтобы он довел свое дело до логического окончания.


Запятая.


Алексей Горбачёв, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: