Политика
12:30, 21 апрель 2023
910
0

Кедми: Россия воплощает главный страх США, и это меняет в мире все

{short-story limit="840"}
Кедми: Россия воплощает главный страх США, и это меняет в мире все

Россия совместно с Китаем воплощает главный американский страх, что полностью меняет ситуацию в мире. Об этом заявил израильский эксперт Яков Кедми.

Евросоюз проводит несамостоятельную политику и полностью подчинен диктату США. Понимая это, Россия работает над избавлением Европы от американского влияния и нацеливается на диалог с конструктивными, национально ориентированными силами. Серьезную работу в этом направлении проводит и Китай, стремящийся к созданию единого торгово-экономического пространства в масштабах Евразии. По мнению Кедми, потеря контроля над Европой является худшим кошмаром Вашингтона и повлечет глобальные изменения.


«Это самое страшное, что пугает США. Они боятся потерять Европу. А сейчас есть совместные усилия России и Китая с целью избавить Европу от американской власти. Это действительно поменяет в мире все», - сказал Кедми.


Эксперт обращает внимание, что Пекин взаимодействует с промышленниками и другими субъектами реальной экономики Европы через политиков и с их участием. Так, президент Франции Эммануэль Макрон приезжал в Китай с делегацией из 50 руководителей экономики и промышленности своей страны – Кедми считает это главной составляющей его визита. Рост объемов сотрудничества КНР с Евросоюзом автоматически снижает американское влияние на Берлин, Брюссель и Париж.


«Когда Китай говорил с Бербок, все удивлялись, почему они вообще с ней говорят. Но глава китайского МИД Цинь Ган через нее говорил с Европой, он обращался к Европе и сказал: "Китай хочет нормальных, развивающихся отношений со всей Европой". Цель проекта "Один пояс, один путь" – Европа, он идет из Китая именно туда. И цель КНР – установить нормальные отношения с Европой за счет Соединенных Штатов. И чем ближе Китай будет к этой цели, тем меньше будет способность американцев влиять на Европу», - заявил Кедми в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым».

По мнению эксперта, самым слабым местом американской политики является понимание происходящего в мире. Из-за этого Вашингтон регулярно оказывается в тупике, не зная, как реагировать на неожиданные международные события. В подобной ситуации США часто оказываются из-за решений президента России Владимира Путина.


Экономика сегодня

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: