ИноСМИ
12:13, 21 апрель 2023
1 158
0

США после жесткого противостояния с Россией готовят следующий конфликт

{short-story limit="840"}
США после жесткого противостояния с Россией готовят следующий конфликт

Президент США Джо Байден ввязался в авантюру, решив одновременно помогать Украине и противостоять Китаю, написал обозреватель Bloomberg Хэл Брэндс.


Политолог Андрей Кошкин рассказал читателям «Журналистской правды» своё видение данного вопроса. 

«Сейчас это весьма активно обсуждается и в Соединённых Штатах, и в Российской Федерации, да, и в других политических европейских и ближневосточных плоскостях. Связано подобное с началом жёсткого противостояния в предвыборной борьбе. На Байдена навешивают собак на тему того, что он начал и с Россией, и с Китаем сразу же жестко противостоять и якобы впишется в военные действия. Аналитики, особенно, за рубежом говорят, что такого не допустят Соединённые Штаты. Сейчас будет продолжаться довольно жёсткое противостояние с Россией, а выход на такое же противостояние с Китаем будет значительно позже.


Вариант того, что США якобы торопятся совместить два конфликта на самой высокой острой фазе столкновения, думаю не совсем верный. Соединённые Штаты просто готовят следующий конфликт, который также будут проводить руками других государств. Такой конфликт просто так не подготовить, на это нужно довольно много времени, и не один месяц, а может быть и годы. Так что, понимаю, что обострение идёт и в индо-тихоокеанском регионе. Мы это видим, и Китай это видит, поэтому были проведены совместные учения в России и Китае. Это, как бы профилактические меры. Джо Байден же просто сейчас подпадает «под каток» начала предвыборных столкновений, и на него в качестве аргумента неумелого руководства вешают поспешность того, что, да, хотелось бы растянуть время — «раскатать» Россию полностью, раздербанить ее, а затем подготовить союзников и пойти на Китай. Но ведь дело в том, что ни одна страна мира не готова к войне. Каждая страна в мире готова получить ещё несколько недель, месяцев, лет для подготовки к войне. А война внезапно начинает и конфликты возникают, казалось бы, на ровном месте, но на самом деле и конфликты, и войны готовятся и просчитываются определёнными агрессивными кругами. 

Можно предположить, что Байдена ждёт провал в предвыборной гонке, но не стоит списывать со счетов опытность демократов. Они к этому готовятся с момента, как только победил Байден. Они и Трампа готовят, как самую приемлемую фигуру против Джо Байдена, потому что под Трампа они уже как-то подловчились и готовят ему ловушки, знают, как он себя будет вести в этих непростых ситуациях. Так что, надо учитывать возможности демократов в США».


Журналистская правда

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: