Украина
12:09, 21 апрель 2023
1 090
0

Запад отказался от ДНР, ЛНР и областей

{short-story limit="840"}
Запад отказался от ДНР, ЛНР и областей

Журналисты NYT пообщались с жителями ДНР и пришли в ужас. Американская газета New York Times опубликовала материал, в котором журналистам пришлось признать, что население ДНР не поддерживает Украину, но слова местного населения об обстрелах города украинскими войсками газета объяснила влиянием «российской пропаганды».

Автор книги «Украинцы! Мы русские! Какой восторг!», политолог Юрий Кот рассказал читателям «Журналистской правды» о том, с какой целью западная пресса генерирует подобные сюжеты.


«Западная пропаганда пытается подготовить общественное мнение к возможности переговоров с Россией, чтобы зафиксировать по нынешней линии боевых действий размежевание. То есть они уже для себя давным-давно отказались и от Донецкой, и от Луганской, и от Херсонской, и от Запорожской областей. Сейчас их задача подготовить общественное мнение, чтобы толкнуть Украину в «контрнаступление». За счёт «контрнаступления» попытаться отвоевать или завоевать какие-то территории, чтобы потом, когда Украина выдохнется, посадить Россию с Украиной за стол переговоров. Таким образом, выиграть время, как они делали это во время «минских договорённостей», чтобы опять Украину накачать оружием, и устроить кровопролитие. То есть все эти заявления и сюжеты NYT, CNN и остальных западных СМИ, надо рассматривать исключительно, как работу на информационном фронте, чтобы дать время Украине перевести дух, собраться с силами и снова пойти резать русских. 


Надо сказать честно, что и у нас есть «башни», которые бы очень хотели бы приостановить боевые действия. Плохо, что они до сих пор ещё сидят в своих креслах. Ведь подобное перемирие — это не только предательство России, но и откровенная работа на врага. Перемирие — это усиление врага для будущего ещё большего кровопролития. 

Мы имеем дело не с людьми, в обычном для нас понимании человека, который может ужасаться или принимать какие-то высокоморальные решения, поступки совершать соответствующие. Это все в том или ином смысле нечисть, которая одержима властью, деньгами, славой. Западные журналисты — это как раз представители одержимых бесов, у которых главная задача выполнять приказ из Вашингтона. Приказ один — хоть чучелом, хоть тушкой ослабить и уничтожить Россию. Если на это надо будет потратить 10 лет — потратят, также и 20, 30 лет. Они готовы бороться на всех фронтах и там, где на военном фронте наступать у них не получается, они атакуют на экономическом, не получается на  экономическом, бьют информационно, не получается здесь, будут работать на ментальном поле. Они все время стараются на нас наступать, и отыгрывать свои проигрыши в реальных боевых действиях на других фронтах. Поэтому подобное заявление — это чистой воды лицемерие со стороны западных журналистов. Мы должны для себя поставить и усвоить главную задачу — разгерметизация с последующим уничтожением государственности любого русофобского государства на исторической русской земле. Пока занимаемся Украиной. И сделать это надо сделать настолько показательно жёстко, чтобы другим не повадно было».


Журналистская правда

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: