Жизнь
11:33, 21 апрель 2023
930
0

Вайкуле возмущается, что Россия присвоила День Победы

{short-story limit="840"}
Вайкуле возмущается, что Россия присвоила День Победы

"Кормилица всея Руси" заявила, что Россия приватизировала День Победы и это ее очень расстраивает. Кроме того, Вайкуле открыто поддержала решение властей Латвии снести памятник русскому солдату. По словам оскандалившейся певицы, до 2022 года этому монументу была друга цена.

«Россия приватизировала и День Победы, и все на свете. И если бы что-то плохое, но нет, все только хорошее им принадлежит. Ценность пропала», — заявила Вайкуле в YouTube-шоу «И грянул Грэм».

Артистка подчеркнула, что в 1941 году от войны пострадал весь Советский Союз. После этого Вайкуле призналась, что её дядя был одним из латвийских коллаборантов, которые сотрудничали с фашистской Германией. Она заявила, что к этому надо спокойно относиться, поскольку "время было такое".

Лайма Вайкуле опять разговорилась и сделала новые заявления. На этот раз о Дне Победы и памятниках. 

"Не понимаю людей, которые говорили про памятники, что они хотят преклонить голову перед памятником солдату. Так пойди на кладбище к своему отцу, в стране, где он жил. Это же просто памятник, а не место захоронения", - заявила певица.

По мнению Вайкуле, "Россия приватизировала День Победы и русский язык. 

"Это не ваш язык, он принадлежит всему миру!" - сказала, как отрезала, певица.

Вокалистка подчеркнула, что Россия пытается забрать себе все хорошее. Таким образом, считает певица, смысл самого праздника победы над фашистскими захватчиками пропадает. Ее возмущает несправедливость. 

"После Великой отечественной войны пострадал весь СССР, но победителями себя считает Россия. Победители. Им не стыдно сейчас?" - вопрошает Лайма.

Артистка также одобрила решение властей Латвии снести памятник русскому солдату-освободителю. По ее мнению, эти монументы не нужны. Мол, до начала спецоперации России на Украине этот исторический памятник имел совершенно иную ценность. Артистка отметила, что в Латвии возле памятников воинам-освободителям в последнее время якобы "просто выпивали", оставляя после себя свалку. 

При этом Украина, которую поддерживает певица, сама отказалась от празднования и своих героев, а сейм её родной Латвии утвердил новый закон о запрете празднования Дня Победы 9 мая

ВИДЕО:


Слово и Дело, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: