Россия
20:16, 20 апрель 2023
1 255
0

Наше климатическое метеооружие

{short-story limit="840"}
Наше климатическое метеооружие

"Это их работа! Таких дождей еще не бывало" Сие обвинение не хохма. О "бесконтактном всеоружии" 6 поколения наши намекали не раз.

На востоке нашей соседки, в аккурат вдоль "зоны соприкосновения" вот уже месяц льют непрерывные дожди. Как из ведра! И что самое печальное (не для нас конечно) - конца и края тому не видно. В ближайшие две недели точно не прекратятся. А дальше - одному черту известно. Откуда такая напасть..

А как можно продвигаться по непролазным топям? Да никак! А ведь для движения техники требуется минимум 30 см. просушенного грунта. То есть, даже если дожди прекратятся - надо еще две недели жаркого солнышка. Что вызывает скрежет зубовный у наших соседей. И вот уже из "ставки" донеслись негодующие реплики:

  • Это их работа! Однозначно. Они тормозят наш контрудар.

Первая реакция на такие заявления - улыбнуться. Однако в реале всё очень даже серьезно.

Секретные разработки

Начнем с истоков. Первая "метеовойна" развернулась в ходе ВОВ. Ценность погодных предсказаний была невероятно высока. 15 июля 1941 в Красной Армии появилось Главуправление гидрометслужбы (ГУГМС КА)

Погодные сводки передавались шифровками по спецсвязи и сводились в единую синоптическую карту. Были созданы десантные компактные радиометеостанции. Которые с самолетов забрасывались в тыл противника. Выглядели они как два чемоданчика и посылали сигналы на сотни километров.

После победы о "красной метеорологии" вроде бы забыли. Но это лишь внешне. Работы продолжались в тишине. После Черно быля наши применяли спецпорошок для рассеивания "грязных" облаков. Ссыпали лопатой с самолета АН-12БП Циклон. И весьма успешно.

Уже в 2000-х амеры стали обвинять наших в создании ураганов. Дескать - это работа проекта "Сура". Который расположен в глухих лесах новгородчины. И работает на принципе электромагнитного генератора. Помните знаменитый ураган "Катрин" в 2005-м? Штатовские метеорологи конкретно сказали, что "это сделали рюсские".

Наши разумеется все это опровергли.

  • "Сура" создан для изучения ионосферы. А загадочные огненно-красные шары, летающие в небесах над объектом - просто люминесцентные плазменные образования. Не бойтесь, это не страшно.

Может и так. Перейдем к событиям последнего времени.

Как-то раз (и совершенно не случайно) Шойгу "проговорился" насчет разработки оружия нового времени, "не имеющего аналогов в мире". А вице-премьер Рогозин доложил Кабмину о больших успехах в создании "наступательных и оборонительных систем шестого поколения". У которых не имеется аналогов в мире.

Шестое поколение - это "бесконтакт". То есть наносить ущерб, не вступая в прямое столкновение. И одной из таких "систем" является метеооружие.

Конечно, вся конкретика держится в строжайшей тайне. Однако то, что наши сильно продвинулись в этом направлении - однозначно. Имеется немало инфы от людей с большими погонами и должностями. Вот что сказал например ведущий специалист Центра погоды "Фобос", подполковник запаса Евгений Тишковец:

Я возглавлял в Генштабе отдел, который занимался непосредственно метеооружием. Ранее оно не использовалось, но оно есть. Мы можем вызвать засуху, а можем наводнение. Почему оно не использовалось? Сложно было просчитать последствия его применения. Теперь этому научились.

В 90-х эти наработки были заморожены. Средств нет, да и "мир-жвачка" со всеми. Зачем это надо? А вот в последние годы "климатичка" была реанимирована и пошла в бурный рост.

Суть примерно такая: Большое количество антенн фокусируют импульсы коротковолнового излучения в некоторых участках ионосферы. И разогревают их до образования температурной плазмы. Точечная активность такого излучения многократно превышает излучение солнца! Что-то вроде огромной микроволновки. Излучение которой можно направить в любую точку планеты. И вызвать самые разные беды. В зависимости от желания.

Так что факт "небывалых дождей" вполне может иметь рукотворный характер. Запросто.

  • Если это реально так - аплодирую стоя. Ай молодцы!


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: