Политика
19:28, 20 апрель 2023
1 948
0

«Русские не остановятся»: Кедми объяснил, что ждет натовскую Финляндию в конфликте с РФ

{short-story limit="840"}
«Русские не остановятся»: Кедми объяснил, что ждет натовскую Финляндию в конфликте с РФ

США собираются использовать Финляндию для провокаций против России, но финнам следует опасаться ответа РФ. «Российская армия не остановится», - предупредил израильский эксперт Яков Кедми.

Расширение НАТО на Финляндию и Швецию нужно США для давления на Россию с севера, уверен эксперт. По словам Кедми, американцы хотят навязать РФ борьбу за Северный Ледовитый океан и навести прицел на главные базы ВМФ в этом регионе. До расширения Альянса Штаты могли сделать это только с помощью подлодок, но Россия выставила против них надежный заслон, выдавив американцев за пределы Баренцева моря.
«В России создана очень серьезная система, опережающая американцев – это Северный военный округ, заполярный, очень хорошо вооруженный, и морская составляющая Северного Ледовитого океана. Поэтому в качестве дополнительного плацдарма американцы хотят использовать Финляндию и Швецию – прежде всего против Мурманска, Кольского полуострова и Североморска, основных баз Северного флота», - сказал Кедми.

Россия отвечает на расширение НАТО усилением оборонных возможностей на Северо-Западе, отмечает эксперт. Следовательно, любые провокации с финской территории для Хельсинки кончатся плохо, и членство в западном Альянсе не спасет эту страну. Кедми убежден, что отделаться потерей части территории, как случилось по итогам советско-финской войны, стране Суоми не удастся.

«Вряд ли они пойдут на какие-то провокации, потому что Финляндия не самостоятельное государство в этом направлении. И это не было инициативой Финляндии – она просто решила поддаться американскому давлению. Сама Финляндия вряд ли будет в этом участвовать. Но каждый понимает: любая провокация со стороны Финляндии может закончиться для нее еще хуже, чем Зимняя война 1940 года. На границах марта 1940 года российская армия не остановится», - предупредил Кедми в эфире YouTube-канала «Вальдман-LINE Alexander Waldman».

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: