Мир
10:59, 20 апрель 2023
1 265
0

"Ни США, ни Европа не выдержат против России": Западная цивилизация, что подавилась Миром

{short-story limit="840"}
"Ни США, ни Европа не выдержат против России": Западная цивилизация, что подавилась Миром

В какой момент своей истории авангард Западной Цивилизации, государство США умудрилось “наступить на мину”? Прийти к состоянию текущей внутренней неустойчивости, что делает их предельно уязвимыми? Настолько, что Россия решилась на проведение СВО, прекрасно понимая последствия - и сочтя их допустимыми? Просчитав, что ни США, ни Европа просто не выдержат тех нагрузок, что сами планируют в своей же стратегии гибридной войны против России?

Ведь к моменту завершения Второй Мировой у США на руках были абсолютно все возможные козыри в этой игре! Ядерное оружие, 2\3 мировой промышленности(!!!), 2\3 мирового флота(!!!), 2\3 мировых финансов и так далее - у одной страны, на чью землю не упала ни одна бомба, не был разрушен ни один дом. Можно долго описывать то состояние, в котором США вышли из страшной бойни, отсидевшись за океаном и от немцев, и от японцев - но факт прост. Такого перекоса мир ранее никогда не знал за всю свою историю.


Да, на планете был Союз с крайне опасной для них идеологией всеобщей социальной справедливости - русским коммунизмом. Но никаких шансов у Союза не было - даже после великого подвига советских атомщиков и ракетчиков, все, что мы могли - это сидеть на своих ракетах, как современные шахиды. Не тронь, убьет… В то время как всю историю Холодной Войны США планировали разгром, захват и оккупацию тем или иным способом - мы планировали одно. Как просто-напросто выжить, нарисовав противнику такую страшную цену за его планы, чтобы он от них отказался и сел планировать новые.


Так и жили - сотни планов вторжения в СССР, сотни планов ответно-встречного ядерного удара. И дивизии морской пехоты на Чукотке как гордость последнего самурая - всем было понятно, что если уж они и поплывут когда-нибудь через Берингов пролив - то в один конец и, скорее всего, непосредственно на морское дно. Отчаянные люди там служили, понимавшие свои шансы довольно хорошо - даже если доплывешь, если таки высадишься - то снабжения не будет и жить тебе - пару суток.


Но самим своим существованием Союз давал Западной Цивилизации границы и берега - вынуждая их действовать в первую очередь в той исторической зоне, где их нахождение было привычным и понятным. Балансировать интересы, учитывать возможность революции как у себя, так и в своих колониях. Терпеть деколонизацию Африки и Южной Америки, поддерживать хороший уровень жизни своих народов - чтобы не слушали коммунистов.


А потом Союз внезапно рухнул. Горбачев предложил односторонний мир - блестяще разгромив Троцкого с его “ни мира ни войны” в специальной исторической олимпиаде, в номинации “самое абсурдное дипломатическое предложение”. Результат, правда, был такой же - враг что в 18, что в 91 воспринял этот бред совершенно одинаково. Как свою чистую победу. Даже не попытавшись разобраться, что там эти русские намудрили и о чем они говорят.


Тут и был момент истины для США. Лидеры этой страны действительно решили, что власть над миром теперь у них в руках, больше нет и не будет достойных противников, им можно все. История кончилась. Можно больше не скрываться.


И радостно начали есть весь арбуз разом, без ножа и тарелки. Принципиально забив на мнение самого арбуза - он ведь еда, никто не слушает еду. Ее едят.


США сделали сферой своих “национальных интересов” весь мир. А дальше - неизбежная ситуация. Все страны мира, кроме прямо оккупированных - со временем объединяются против мешающего им жить Гегемона. Не в союз, нет. В общности интересов. Кто мягче, кто жестче. Кто давит танками заботливо выращенных нацистов, кто - спокойно торгует игнорируя окрики, кто - сокращает добычу нефти ровно после грозного требования из Вашингтона добычу нарастить.


Каждая из стран действует по своим интересам - а они в данный исторический момент удивительным закономерным образом сошлись в одной области. Гегемон ведет себя хуже пьяного ковбоя и достал всех. А теперь сделал последнюю ошибку - решил воевать с русскими. Больше на подавление несогласных у него сил не будет - значит, пришло время действовать.


В собственных интересах


А ведь всего-то надо было - когда русские без военного разгрома и даже без боевых действий широким жестом предлагают мир, сами, первыми, пилят ракеты, пускают на военные заводы - простейшие условия этого уникального, безумного, невозможного шанса на мир - соблюдать. Ничего ведь сложного нет!


Весь мир - вам. СССР в своей новой форме, после перестройки - нам. Все просто.


Была бы у США власть над четырьмя континентами - обеими Америками, Африкой, Австралией - и половиной Евразии. Не на 25 лет, а на столетия. А у России, как и у Китая - не было бы столь мощной антиамериканской партии, что раз за разом выигрывает любые выборы. Ведь это чисто оборонческие политические силы. Не будь Чечни и Сербии - не было бы у нас Путина...

Не было бы на Украине такого безумия с проспектами Бандеры - и через 50 лет мягкая украинизация зашла бы в необратимую стадию. Когда забыли бы уже даже старики свои русские корни. Никакой СВО не было бы - без многих лет обстрела городов, сноса памятников, террора СБУ с американским флагом на фасаде. Без мембранного берца американского спецназовца на русской земле. Без вдребезги разбитого единственного нашего условия.


Если бы США играли в эту игру не по-ковбойски, а чуть спокойнее, надежнее фиксируя уже полученное - с их картами у них были гарантированные шансы удержать в своей власти 2\3 мира.


Но нет, арбуз лежит и вкусно пахнет, не удержаться. Что там думают о себе эти русские с китайцами - это их проблемы. Они не исключительные, и никакого права возмущаться не имеют. Весь мир будет либо американским, либо безлюдным - и украинские нацики эту формулу просто на свой язык перевели, да по своему масштабу понимания приложили. В меру интеллектуального развития начав орать ее кричалками на площадях.


Решив, что Россия побеждена и начав действовать из этого вывода - диктовать условия побежденным - США сами сделали неизбежной реальную, фактическую, кровавую и грохочущую канонадой проверку своих иллюзий в прямой войне.


Воистину, кого Господь хочет погубить - того сначала лишает Разума…


Автор - idobrolyubov


AFTERSHOCK, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: