Украина
09:54, 19 апрель 2023
1 556
0

Три буквы для ВСУ. Россия начала воздушное наступление - достанут всех

{short-story limit="840"}
Три буквы для ВСУ. Россия начала воздушное наступление - достанут всех

Россия в ходе СВО начала применять планирующие высокоточные боеприпасы. Специалисты пояснили, какие задачи помогут решить наводящиеся авиабомбы.

Армия России ещё до начала СВО располагала благодаря ВПК особыми корректируемыми бомбами с особенными тактико-техническими характеристиками. Однако такое оружие дорого в производстве, поэтому его число на вооружении не так велико.


Судя по последним сообщениям Минобороны по ходу СВО, русская авиация стала широко применять авиабомбы, оснащённые универсальным модулем планирования и коррекции (УМПК). Именно таким боеприпасом уничтожен мост в Черниговской области, которым пользовались ДРГ украинских неонацистов для проникновения в Брянскую область. Также сообщалось, что порядка 10 полутонных ФАБ-500М62 с УМПК сброшены по расположению 113-й бригады территориальной обороны ВСУ в Сумской области.


Специалисты различают планирующие бомбы с УМПК от бомб корректируемых, которые тоже могут планировать на приличные расстояния. Планирующие бомбы имеют оборудование, которое использует сигнал от системы ГЛОНАСС, что позволяет удешевить боеприпас без потери точности наведения.


По сути, бомбы с УМПК можно сравнить с корректируемыми, как БПЛА "Герань-2" (в девичестве "Шахед-136") с крылатыми ракетами вроде "Калибра" и "Томагавка": несколько ограниченное по своим возможностям, но неизмеримо более дешёвое и массовое оружие, эффективность которого практически целиком завязана на возможность работать со спутниковым сигналом.

СВО показала, что ВКС России не удалось полностью подавить ПВО киевского режима. Очевидно, никто не ожидал, что спецоперация по смене русофобского режима, демилитаризации и денацификации соседнего государства превратится фактически в новую Отечественную войну с коллективным Западом. Однако указанное оружие позволит в обозримые сроки решить эту важную проблему и сломить сопротивление неонацистов Киева.


Генерал-майор в отставке Владимир Попов в интервью Царьграду пояснил, что разработанные отечественным ВПК фугасно-авиационные бомбы позволят ВКС России эффективно решить насущные проблемы СВО - в частности, уничтожить все мосты через Днепр, чтобы отрезать группировку ВСУ в Донбассе от подвоза вооружений.


ЦарьГрад

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: