ИноСМИ
09:30, 19 апрель 2023
786
0

Люблю мужественных мужчин: американцы оценили визит Владимира Путина в зону СВО

{short-story limit="840"}
Люблю мужественных мужчин: американцы оценили визит Владимира Путина в зону СВО

Президент России Владимир Путин отправился в зону спецоперации, где посетил штабы группировок войск «Днепр» и «Восток» в Херсонской области и ЛНР, соответственно. Эта поездка не ускользнула от внимания западных СМИ. Но если журналисты концентрировались на напоминаниях о готовящемся контрнаступлении ВСУ и территориальных потерях Украины, то читатели, напротив, отметили личностные качества российского лидера.

Согласно кадрам видеохроники, опубликованным в российских СМИ, Владимир Путин на вертолете прибыл в район штаба группировки войск «Днепр». У трапа его встречал командующий группировки генерал-полковник Олег Макаревич. С аэродрома президент на машине проехал непосредственно в помещение штаба, где выслушал доклады офицеров и в честь праздника Пасхи вручил военнослужащим копию иконы Спаса Нерукотворного, ранее принадлежавшей Петру Ванновскому — одному из наиболее успешных министров обороны Российской Империи.


После завершения проверки штаба «Днепра», Путин отправился на вертолете в ЛНР, где принял доклад генерал-полковника Александра Лапина и других офицеров.


Комментируя эту новость, иностранные издания не забыли отметить, что у них нет возможности перепроверить новость об инспекционной поездке Путина по своим источникам. Однако не забыли рассказать читателям, что до 2022 года Херсонская область входила в состав Украины. Также в публикациях повсеместно встречаются намеки на скорое контрнаступление ВСУ, отношение к которому, впрочем, не самое оптимистичное.


В то же время обычные люди на Западе смотрят на происходящее под совсем другим углом. Так, читатели New York Post выражают свое восхищение поступком российского лидера и подчеркивают неизбежность поражения Украины и Запада в целом в противостоянии с Россией.


«Сильный и храбрый лидер», — утверждает Sought Out.

«Люблю сильных и мужественных мужчин, таких как Путин. Он очень храбрый», — вторит STEFAN WILHELM.


Отдельные читатели отмечают, что Владимир Путин выглядит несоизмеримо лучше американского президента Байдена, хотя западные СМИ продолжительное время рассказывали читателям сказки о самых разных болезнях главы РФ.


«Не заметил... А Путин споткнулся, поднимаясь или спускаясь по лестнице?» — намекает на конфузы Джо Байдена читатель Ruggie.

«А где про смертельную болезнь Путина? Это какая-то фейковая новость», — иронизирует Big Gee.


Некоторые благодарят российского президента за твердую позицию.


«Спасибо, мистер Путин», — пишет Say it nicely.

«Благослови Господи Путина за то, что он выступил против Ротшильдов и Нового мирового порядка и борется с нацистским режимом», — добавляет Tripped Out.


Кое-кто видит в происходящем признак скорой победы России.


«Украина и Запад потерпели поражение, и это становится все более очевидным», — уверен Ed 1861.

А для кого-то очевидно, что Путин уже вписал свое имя в историю. Причем золотыми буквами.


«Его, вероятно, будут помнить как Человека века. Кажется, впереди еще много времени. Но его уже трудно обогнать», — Joe Mama.


Ранее журнал «Слово и Дело» рассказал о реакции американцев на демонстративный арест 21-летнего Джека Тейшейры, которого обвиняют в организации слива секретных документов Пентагона.


Слово и Дело, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: