Политика
09:05, 19 апрель 2023
1 905
0

"Договорняка не будет". Путин направил элитам жесткий, но понятный сигнал

{short-story limit="840"}
"Договорняка не будет". Путин направил элитам жесткий, но понятный сигнал

Вы знаете, как я отношусь к нашим чиновникам. Неоднократно писал про наших дипломатов, Пескова и прочих небезызвестных людей. Их заявления действительно порой вгоняют в тоску. Но.


Вместе с тем на фоне всей это какофонии и разноголосицы интересными и жизнеутверждающими (по крайней мере, для меня) выглядят сигналы Верховного.

1. Однозначно прорывной стала встреча с главой КНР. Сам факт того, что Путин провел очень теплую встречу с Си и подписал целый ряд договоренностей стратегического характера говорит о многом (собственно, раздражённая реакция Запада на визит в Москву китайской делегации и очередь на визит в Пекин европейцев это ярко подтверждают). В продолжение встречи с Си – сильно выглядят российско-китайские переговоры в Кремле по линии Минобороны и наши учения в Тихом океане. Явно готовится что-то серьезное, и это "что-то серьезное", думаю, не за горами.


2. Размещение ядерного оружия в Белоруссии. Шаг своевременный, нужный. Сигнал понятный. Как говорит Лукашенко: "Пускай только дернутся". На Западе намек услышали.


3. К эффектной поездке Путина на автомобиле, добавилась недавняя командировка к нашим военным (сами знаете где в преддверии сами знаете чего).


4. Пожалуй, очень важное для наших ребят. Опальный генерал Теплинский, весьма уважаемый в армейских кругах военачальник, "вернулся из ссылки", и вся эта неясная история закончилась. Не менее важно то, что Верховный его лично похвалил и подарил ему копию иконы военного министра Ванновского. В ВС этот сигнал оценили очень позитивно, да и в народе, я думаю, вздохнули с облегчением.

Что это все значит? Думаю, что Путин явно демонстрирует не только Западу, но и собственными элитам, что договорняков не будет. Россия намерена побеждать. А это говорит о многом...


P.S. Несмотря на всю критику в адрес наших чиновников, я верю в свою страну и верю в нашу победу.


ИСТОРИЯ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: