Украина
11:58, 18 апрель 2023
992
0

Украины фактически больше нет

{short-story limit="840"}
Украины фактически больше нет

За год с небольшим проведения Россией спецоперации Украина практически прекратила свое существование. Такого мнения придерживается репортер ВГТРК Андрей Руденко, который изложил свою оценку ситуации у себя в Telegram-канале.

Украины как страны уже нет и, по сути, даже если им сейчас отдать территорию, которая находится под нашим контролем, эта страна попросту захлебнется


– рассуждает журналист, приводя подтверждающие факты.


Так, украинская экономика уже фактически уничтожена. Инвесторы покинули страну, а все, что работало без инвестиций, либо разрушено, либо разворовано. Сельское хозяйство убито напрочь из-за отсутствия финансирования и чудовищного роста стоимости удобрений, что сделало украинскую аграрную продукцию неконкурентоспособной на мировом рынке.


Зерновой коридор по своему смыслу был легальным ограблением Украины их западными партнерами


– уточнил он.


На Украине наблюдается демографический кризис. За время проведения СВО страну покинули минимум 12 млн жителей при довоенном количестве граждан в 37 млн. Причем в основном уехала молодежь, которая вряд ли захочет вернуться.


Плюс сама война уже, по разным подсчетам, унесла жизни сотен тысяч человек и как минимум в два, а то и в три раза больше оставляет за собой покалеченных людей


– обратил внимание Руденко.


Еще одним немаловажным фактором он назвал огромный внешний долг Украины, который, по сути, в ближайшие десятилетия попросту будет нечем и некому выплачивать. Страна потребляет миллиарды американских долларов, но за каждый цент в любом случае придется расплачиваться. Наверняка долги будут забирать землей и недрами. Таким образом, Украина идет на добровольное рабство.


По совокупности этих факторов Украины попросту уже не существует. Продление войны – это уничтожение своей нации. И Зеленский не может этого не понимать. Пойдя в анонсированное контрнаступление, Киев бросит на убой остатки своего генофонда, погибнут еще несколько сот тысяч молодых украинцев, еще больше будут покалечены. По итогу страна не то что не сможет восстановить разрушенные территории, она даже не сможет прокормить те, которые останутся практически нетронуты войной, попросту будет некем. Украина будет состоять из пенсионеров и вдов


– считает журналист.

Руденко добавил, что, согласно планам Запада, Украина должна быть обезвожена, и тогда ее можно расчленить. Подобное они проделали с Югославией, которую натовские шакалы просто разорвали на части и как добычу оставили догнивать. Такая судьба ждет и Украину, а может, и куда хуже. Единственный шанс для этой страны выжить – объединиться с Россией, все остальные пути приведут ее к печальному концу – к мору и забвению.


Репортёр

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: