Политика
11:46, 18 апрель 2023
1 844
0

«Есть проблема»: Кедми откровенно объяснил, почему Путин не разгоняет либералов во власти

{short-story limit="840"}
«Есть проблема»: Кедми откровенно объяснил, почему Путин не разгоняет либералов во власти

Президент России Владимир Путин не принимает радикальные меры против либералов во власти по одной ключевой причине. Об этом заявил израильский эксперт Яков Кедми.

По словам эксперта, президент в России обладает верховной исполнительной властью и управляет всеми процессами политической жизни страны. Однако в любом государстве, даже монархическом, безграничная власть недоступная одному человеку, поскольку он вынужден учитывать обстоятельства. Именно поэтому, как отмечает Кедми, Путин не может одним решением лишить либералов и олигархов какой-либо власти в РФ.


«Основная проблема, которая стояла и стоит перед президентом России на основании прошлых ошибок – это прежде всего сохранение устойчивости власти и государства. Любого рода радикальные изменения выводят страну из равновесия, и Россия уже несколько раз теряла равновесие, оказываясь на краю пропасти. Поэтому иногда он более мягко и постепенно пытается решить проблему именно из-за того, что, разогнав или приняв радикальные меры, он просто спровоцирует дестабилизацию страны. Этим все и объясняется», - заявил Кедми.


Ключевой задачей политики Путина эксперт называет подержание устойчивости российского государства и его руководства. Резкие шаги вроде изгнания либералов и отстранения олигархов от власти не способствуют реализации указанных задач, уверен Кедми. По этой причине президент России вынужден действовать вдумчиво и постепенно, несмотря на очевидный общественный запрос на делиберализацию правительства.


«Он остается у власти, он управляет страной так, как может, исходя из субъективных и объективных факторов, которые влияют – и иногда влияют больше, чем желания того или иного человека», - объяснил Кедми в эфире YouTube-канала «Вальдман-LINE Alexander Waldman».

Путин в своем послании Федеральному собранию озвучил своеобразный ультиматум российской элите. Президент напомнил, что давно предупреждал крупнейших бизнесменов страны о ненадежности Запада как места хранения денег и активов. По мнению Путина, элиты должны сделать выбор между риском потерять все на Западе либо вложениями в Россию, где можно не только приумножить капиталы и подстегнуть рост благосостояния общества, но и заложить твердую основу устойчивого развития страны.


Экономика сегодня

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: