Украина
11:40, 18 апрель 2023
905
0

Руководство США в растерянности из-за Украины

{short-story limit="840"}
Руководство США в растерянности из-за Украины

В конгрессе сообщили о крупном провале президента США Джо Байдена из-за украинского президента Владимира Зеленского. По словам конгрессвумен Марджори Тейлор Грин Байден опозорился, когда обратился к Южной Корее за помощью для Украины.

О том, можно ли назвать это крупным провалом Байдена из-за Зеленского, читателям «Журналистской правды» рассказал политолог Василий Колташов.


«По большому счету, это вообще не провал Байдена. То, что администрация США вынуждена обращаться за помощью к Южной Корее — это провал неконкретно Байдена. Хотя, несомненно, администрация должна была просчитать такое развитие событий, но она этого не сделала. Это провал всей американской промышленной политики. Это провал американских генералов с их доктриной «мобильной войны», аэромобильных операций и прочих расчётов, предполагающих, что военные действия не будут идти интенсивно, но очень мобильно. В то время как мы наблюдаем обратную картину. Это говорит, что вся эта система деградировала, и те задачи, которые раньше можно было решать, сейчас оказывается гораздо труднее. Просто нет производства у Англии, США и ЕС таких объемов.


Это результат действий, направленных на избавление от лишних политических представлений, которые исключали такого рода интенсивность конфликта на Украине, думая, что военные действия будут вестись в «легкой и игровой» форме. Все это становится для американской государственной системы открытием, потому что выясняется, что они готовились совершенно не к тому противостоянию, которое они получили. Сейчас они не могут действовать так, как этого требуют обстоятельства.

На Западе пока нет истерики, потому что общественное мнение находится очень далеко от официальной пропаганды. Общество начинает не доверять и уставать от пропаганды, игнорировать ее. И это указывает о падении интереса к публикациям об Украине. Обывателям эти публикации не нужны. С другой стороны, мы наблюдаем растерянность, которая охватывает руководство западных стран, особенно США. Они не понимают, что происходит. Те планы, которые они пытались для себя нарисовать, не реализуются, а новые планы оказываются экономически трудновыполнимыми».


Журналистская правда

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: