Мир
11:32, 18 апрель 2023
1 946
0

Перчатка брошена - Евгений Пригожин неожиданно для всех вызвал армию Финляндии на честный бой

{short-story limit="840"}
Перчатка брошена - Евгений Пригожин неожиданно для всех вызвал армию Финляндии на честный бой

Бизнесмен Евгений Пригожин заявил, что необходимо поставить "жирную точку" в противостоянии происходящем в соседней стране. Эти мысли основатель небезызвестной частной компании изложил в статье опубликованной 14 апреля. Высказывания Евгения Викторовича заинтересовали журналистов финского издания "Helsingin Sanomat", и они спросили у него, что он подразумевает под "жирной точкой", и как оценивает боевую готовность армии Финляндской республики.

Евгений Викторович ту же отреагировал, и дал развернутый ответ, посоветовав при этом журналистам обратить внимание на название опубликованной им статьи: "Только честный бой, никакого договорняка".


"Основная мысль опубликованной мною статьи — это только честный бой. Не при каких обстоятельствах нельзя идти на поводу у западной коалиции. Поэтому задача поставить точку в противостоянии при этом соблюдая все интересы РФ. Еще раз повторю – и для власти, и для общества в целом сегодня необходимо поставить, какую-то жирную точку в проводимой операции",


— заявил Пригожин


По мнению Пригожина, результаты проводимой операции, а главное задачи сегодня "размыты", поэтому "жирная точка" должна быть поставлена, но с тем условием что народ России будет ей удовлетворен. Бизнесмен так же пояснил, что этой точкой может стать взятие Бахмута и выход на Славянск и Краматорск. После этого по мнению Евгения Викторовича, можно было бы заявить о том, операция проводимая нашей страной на территории соседнего государства завершена, так как Россия достигла поставленных перед собой целей.


Что касается ответа на вторую часть вопроса финских журналистов, на ней Пригожин остановился отдельно, и дал тот ответ, которого от него пожалуй никто не ожидал,


"Спасибо что считаете меня специалистом. Лично я себя таковым не считаю. Но для того что бы оценить армию Финляндии - её надо как говориться пощупать руками. И щупать всегда надо на практике. Так что если вы готовы выдвинуть это предложение руководству Финляндии, давайте поступим следующим образом. Выберем любую удобную площадку, вы отправите туда 500 хорошо оснащенных финских военнослужащих, а я туда приеду с 500 "вагнеровцами". И будем сражаться за какой-нибудь объект".


-ответил Пригожин журналистам.

Единственное условие которое поставил бизнесмен, что в случае если такое сражение состоится, то сражаться по-настоящему, пока выбранный объект не перейдет под контроль одной из противоборствующих сторон.


"Бьемся по-настоящему и оценим кто сильнее, "вагнеровцы" или финская армия"


- резюмировал бизнесмен.


Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: