Россия
11:23, 18 апрель 2023
1 643
0

"Русские, почему вы такие красные?!": Японка ужаснулась, приехав в Россию…

{short-story limit="840"}
"Русские, почему вы такие красные?!": Японка ужаснулась, приехав в Россию…

26-летняя Эрика Асаи, танцующая в одной из московский балетных трупп, приехала в Россию в 14 лет. Она рассказала, что с детства болела балетом и сменила несколько стран, чтобы найти ту, в которой танец действительно ценится. Попав в Москву, девушка поняла: здесь она хочет остаться навсегда.

"У русских невероятная выразительность, японцы совсем не так подходят к актёрскому мастерству", – рассказала Эрика. Она призналась, что русские – прекрасные партнёры, с ними очень легко работать: "Спрашивают, всё ли в порядке, не сложно ли мне".


Но когда Эрика только приехала в Россию, она была шокирована: "Так мало солнца, и у людей серьёзные лица". Кроме того, японку очень пугал русский язык: когда она слышала, как русские разговаривают, ей казалось, что люди сердятся и ругаются. Девушка от стресса очень похудела: при росте 160 сантиметров она весила всего 32 килограмма, что невероятно даже для балерины-японки. Когда она поехала на родину навестить маму, той буквально стало нехорошо – дочь она узнала с трудом.

Ещё один момент, который бросился японке в глаза: на московских улицах много "людей с красными лицами". Эрика долго думала, что все они алкоголики. Оказалось, это было лишь первое впечатление. Видимо, от ужаса всё виделось в красном цвете…


ЦарьГрад, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: