Россия
06:32, 17 апрель 2023
1 921
0

Бегункам и агентам запретят зарабатывать в России

{short-story limit="840"}
Бегункам и агентам запретят зарабатывать в России

"Хватит уже терпеть!" В Думе создана рабочая группа во главе с вице-спикером И. Яровой. С целью перекрыть "релокантам" наш кислород.

Число тех, кто Родину не любит, но активно собирает на ней "пыльцу" - растет едва ли не каждый день. В агентском статусе уже человек пятьсот. И на подходе тоже немалое число.

Вот только не очень-то они переживают. Практически все агенты давно сидят за бугром. И на статусные ограничения им параллельно, с высокой колокольни. Единственное, что их волнует - это доходы.

  • Харчеваться-то надо!

А поскольку за бугром прокормиться сложно, то они.. продолжают окучивать "авторитарную Рашу". Почти у каждого элитного бегунка имеется бизнес в РФ. Самый разнообразный, от продюсерских центров до букмекерских контор и квартир в аренду.

Но этого им мало. Немало сбежавших "моралистов" регулярно возвращаются домой. Для участия в разных мероприятиях. Дают подпольные шоу, зажигают на частных корпорах и даже участвуют в съемках фильмов. Сделал дело - и снова за бугор. Продолжать ругать страну, где только что побывал-заработал.

Самое обидное, что закон им это позволяет! Ну нет в нем запрещения творческой деятельности для агентов и бегунков. Вот нету и всё!

Пора с этим заканчивать

Только что стало известно, что в ГД создана рабочая группа, которую возглавила вице-спикер Ирина Яровая. Цель такова:

Разработка идей по запрету получать доход в РФ уехавшим и выступающим против нашей страны и-агентам и деятелям культуры.

По словам вошедшего в группу вице-спикера Петра Толстого:

Негоже зарабатывать деньги в стране, которую ты отвергаешь. И тем более, когда речь идет о доказанных фактах поддержки врагов из заработанных в РФ средств. Задача группы - найти справедливое решение в этой тонкой и деликатной сфере.

Решение и в самом дело предстоит непростое. Важно - не наломать дров. Толстой рассказал, что в Думу поступает огромное число обращений по этому поводу. С самыми "радикальными" предложениями. Так что работы много и работа интересная.

Базисом станет пакет предложений, сформированный по итогам совещания с представителями исполнительной власти, в том числе правоохранительных органов.

Также в состав группы вошли:

  • Василий Пискарев - глава комитета ГД по безопасности и противодействию кор рупции.
  • Павел Крашенинников - глава комитета по гос. строительству и законодательству
  • Александр Хинштейн - глава комитета по информационной политике, информ технологиям
  • Елена Ямпольская - глава комитета по культуре

Мощный такой состав собрался! Для решения вроде бы простенького (на первый взгляд) вопроса. Наверно, там масса всяких подводных камней, о которых нам, простым смертным неизвестно. Ну что ж, удачи им на столь нелегком пути.

  • И это... побыстрее можно?


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: