Мир
06:35, 17 апрель 2023
2 059
0

Польша уже никогда не оправится: Кедми рассказал об опасной авантюре Варшавы против РФ

{short-story limit="840"}
Польша уже никогда не оправится: Кедми рассказал об опасной авантюре Варшавы против РФ

Сильная вовлеченность польских властей в украинский кризис может стоить государству ЕС очень дорого. Своим мнением на этот счет поделился экс-руководитель израильской службы «Натив» Яков Кедми.

Польша, как и страны Прибалтики, громче всех кричит о необходимости принятия Украины в НАТО. При этом она предпринимает самые разные шаги для того, чтобы склонить чашу весов в свою пользу. Однако большинство членов Североатлантического альянса, в том числе Соединенные Штаты и ведущие государства Европы, солидарность с Варшавой не выражают. И на то есть объективные причины.

«Они против, потому что отлично знают: на сегодняшний день вступление Украины в НАТО – это начало военных действий между армиями Альянса и Россией», – пояснил Яков Кедми, выступая на YouTube-канале «Вальдман-LINE Alexander Waldman».

И американцев, и европейцев полностью устраивает вариант, при котором конфликт Киева и Москвы «идет до последнего украинца». Рисковать жизнями своих военнослужащих у ведущих западных держав нет никакого желания. 

К слову, и Польша не готова к тому, чтобы отправить на Украину свою действующую армию. Варшава разумно ограничивается «добровольцами», потери которых составляют более 2,5 тысячи человек убитыми. Понимая, какая судьба ждет официальные воинские формирования, руководство Польши избегает опрометчивых шагов.

«Это может оказаться концом и польской армии, и польской государственности. Не надо полякам в это играть – в последний раз это плохо кончилось. А если это случится снова, от этого Польша уже никогда не оправится и не восстановится», – констатировал эксперт.

Стоит отметить, что простые поляки не испытывают никакого восторга от того, что в их стране сегодня находится огромное количество украинских беженцев

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: